ПКК U17. Победил «Енисей-СТМ-2008»

18 апреля 2024

18 апреля на стадионе «Авангард» завершилось краевое первенство по регби среди юношей до 17 лет. В турнире приняли участие 4 команды регбийных школ «Енисея-СТМ» и «Красного Яра».

Результаты матчей:
15 апреля

Енисей-СТМ-2008 — Красный Яр-2009 - 72:0 (28’)
Красный Яр-2008 — Енисей-СТМ-2009 - 24:22

16 апреля
Красный Яр-2008 — Красный Яр-2009 - 73:0 (38’)
Енисей-СТМ-2008 — Енисей-СТМ-2009 - 64:3

18 апреля
Енисей-СТМ-2009  — Красный Яр-2009 - 65:5
Енисей-СТМ-2008 — Красный Яр-2008 - 74:0

Итоговое положение команд:
1. Енисей-СТМ-2008 (тренер - Евгений Мочнев)
2. Красный Яр-2008 (тренер - Евгений Коломийцев)
3. Енисей-СТМ-2009 (тренеры - Умар Хомидов и Иван Кругликов)
4. Красный Яр-2009 (тренер - Андрей Келлер)

Евгений Мочнев, тренер «Енисея-СТМ-2008»:
В атаке все было организовано на высшем уровне, мы играли динамично и агрессивно – именно так, как и должно быть в регби. Хорошо сыграли в защите, этот элемент игры у нас сейчас хорошо выстроен, и матчи на ноль – это результат работы над этим сложным компонентом. Сегодня в "Яре" заболел один из лидеров, поэтому соперник был немного ослаблен, тем не менее, разрыв в счете действительно большой. Атаковать легче, но над защитой всегда сложнее работать, поэтому мы будем продолжать улучшать нашу игру в защите.

Артем Генов, капитан «Енисея-СТМ-2008»:
Наша победа – это результат работы всей команды и нашего тренера. Я уверен, что сейчас мы значительно превосходим наших основных соперников с левого берега благодаря интенсивной подготовке и постоянным тренировкам. Однако я все же надеюсь, что со временем игра выровняется и у нас будут интересные и напряженные матчи. Что касается игры нашей команды, то в первом тайме у нас всё получалось, как мы и хотели. Во втором тайме мы немного расслабились, и ситуация изменилась. Тем не менее матч был остановлен досрочно, и мы выиграли с большим преимуществом – 74:0.