Женская команда «Енисея-СТМ» вышла на поле

18 марта 2024

18 марта регбистки «Енисея-СТМ» провели на поле «Авангарда» первую игровую тренировку в 2024 году. В расположении команды сейчас находятся 12 спортсменок. Ирина Трапезникова, Алина Чижикова и Вероника Гаук присоединятся к составу после завершения тренировочного лагеря сборной России в Алуште.

Прямая речь
Никита Ильенко, главный тренер женской команды:

Наконец-то погода позволила нам выйти на поле, чему мы очень рады. Сегодня просто побегали, нам нужно освоиться и вновь привыкнуть к размерам поляны после спортзала и крытой площадки Центрального стадиона, где мы проводили тренировки зимой. Основная проблема в весеннее время - это холодная ночь, за которую покрытие на нашем поле превращается в лёд, что исключает хорошую сцепку спортсменов и может привести к травмам. Будем надеяться, что погодные условия будут благоприятными для нас, чтобы как можно больше времени проводить на поле.

Александра Казанцева, регбистка «Енисея-СТМ»:
Вся команда была счастлива поработать на поле. Конечно, в марте на улице всё ещё ветрено и достаточно прохладно. Руки не защищены и мерзнут, но мы хорошо знакомы с сибирской погодой и справимся с этим. Сегодня занимались базовыми моментами в атаке и защите, побегали и продышались. Есть над чем поработать, но это нормально, ведь мы давно не играли на большом поле. В целом, всё прошло неплохо, я осталась довольна нашей тренировкой.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти