«Провели очень хороший расширенный сбор»

17 февраля 2024

Пятнадцать регбистов системы «Енисея-СТМ» приняли участие в тестовых матчах национальной сборной, команды резерва и юниорской сборной России.

В Сочи подошел к концу первый тренировочный лагерь сборной России в 2024. Тренерский штаб Александра Первухина задействовал на сборе максимально расширенный состав, состоявший из игроков национальной сборной команды России, ближайшего резерва и юниоров. В рамках сбора команды провели три поединка - один тест по заданиям и два тестовых матча.

Прямая речь
Вакиль Валеев, тренер по нападающим сборной России:

Провели очень хороший расширенный сбор, посмотрели на физическую форму и проверили игровые навыки молодых регбистов. Сначала наши резервисты сыграли учебный тест, в котором повторили и отработали технические задания, затем разделили составы и провели итоговые матчи. Отмечу регбистов ближайшего резерва, которые отлично проявляют себя в сборной -- как процессе подготовки, так и на поле. В целом задачи, поставленные на этот сбор, выполнены, и все в замечательном настроении. Надеемся, что в текущей ситуации нам удастся следовать ближайшим намеченным планам тренерского штаба – провести летний, а затем осенний сбор с тестовыми матчами. 

Фото -- пресс-служба «Юг Спорта»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти