70:17 с «Динамо» – самый результативный матч «Енисея-СТМ» в первой части сезона 2023/2024

26 января 2024

В первой части сезона «Енисей-СТМ» провел девять матчей: восемь в Чемпионате и один в Кубке России.

Самым результативным стал гостевой поединок с «Динамо», в котором на двоих команды набрали 87 игровых очков, а «Енисей-СТМ» взял у соперника более чем убедительный реванш за сенсационное поражение в четвертьфинале Кубка.

Вторым по результативности стал домашний матч «Енисея-СТМ» с «Локомотивом», ремейк финала сезона 2022/2023, в котором клуб из Пензы отыгрался с 0:17 и победил в овертайме. На этот раз все было иначе – хозяева добились еще одного убедительного реванша, а на двоих команды набрали 82 очка. Эта победа стала для «Енисея-СТМ» самой крупной в истории новой классики регби России -- противостояния с «Локомотивом»

На третьем месте – матч «Енисей-СТМ» х «Металлург», настоящий триллер в Красноярске, в котором гости вели 30:24 к 70-й минуте, но хозяева все-таки забрали бонусную победу в концовке.