«В каждом из наших юных регбистов есть ДНК чемпионов»

18 декабря 2023

Представители системы «Енисей-СТМ» – с главными словами о школьном сезоне 2023

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА-2023
ГАЛЕРЕЯ


Александр Первухин,
директор школы «Енисей-СТМ», главный тренер «Енисея-СТМ»:

Мы закрываем школьный сезон, подводим итоги года. В жизни нужно всегда время от времени остановиться и посмотреть на себя со стороны, проанализировать, что получается, что нет; понять, почему в той или иной истории мы не первые. Все начинается с мелочей. И если мы будем невнимательны к ним, если будем спокойно к этому относиться – сегодня останемся вторыми, завтра – выпадем из призовой тройки.

Мы много говорили об этом. Каждый ставит для себя определенные цели по итогам года: что не получилось, что нужно сделать, чтобы быть лучше. И мы должны быть лучше. Каждый из нас, и в целом, и команды школы, и школа, и первая команда – все должны стать лучше. Мы должны быть снова однозначно быть единоличными лидерами. Это наша главная цель.

Дорогие родители. Не раз об этом говорил, я горжусь, что у нас в школе есть такая мощная сила, мотивирующая, двигающая, не просто критикующая со стороны, а влияющая на процессы. Это большой залог наших успехов, успехов наших детей. И того, что мы делаем из них не только регбистов, спортсменов, но и воспитываем настоящих людей. Огромная благодарность нашим родителям за то, что мы в этом деле идем плечом к плечу, понимая общие задачи, работая вместе, а не просто сосуществуя.

Также отдельно благодарю наш тренерский состав – и главной команды, и других команд системы, и команд школы. Спасибо за проведенную работу. Но нам есть, куда идти, к чему стремится и над чем работать. У нас есть всем известные цели.

Мы должны очень серьезно относится к тому, что делаем. Сегодня все вместе подводим итоги. И идем дальше. Делаем те шаги, которые позволят нам становиться лучше. 

Вакиль Валеев, старший тренер «Енисея-СТМ»:
Это очень классная традиция – вот так подводить итоги спортивного года нашей школы. Такие мероприятия – объединяют. Наши юные игроки видят, что у нас есть такой коллектив, им есть, куда стремиться. В далеком 1987-м я впервые стал призером первенства России, выиграл бронзу и так же меня награждали, сколько с того времени было ребят и сейчас новые – у них впереди большое будущее. Это говорит о преемственности поколений. Главное, чтобы наши ребята не бросали регби, выросли хорошими и здоровыми людьми, достигли высокого профессионального уровня. Отдельно хотел бы сказать о родителях, которые также максимально полноценно участвуют в работе школы. Они видят систему отношений, понимают ценности коллектива «Енисея-СТМ» и даже если у их детей, вдруг, возникнет желание закончить с регби, с большой долей вероятности, убедят остаться. Но, уверен, у нас в «Енисее-СТМ» плохих мыслей не бывает. Все двигаются в правильном направлении.

Все было здорово организовано, не дорого-богато, но по-семейному тепло, а поэтому – прошло эмоциональное и душевно.

Юрий Баранов, трехчетвертной «Енисея-СТМ»:
Каждый присутствовавший на празднике может причислять себя к экосистеме «Енисея-СТМ», а это значит, что в каждом есть ДНК чемпионов, что каждый находится в правильном месте. Эти ребята – счастливые люди. Когда начинал я, у нас не было таких условий для занятий регби, а им сейчас не нужно думать, где тренироваться – у клуба и школы есть такой замечательный регбийный центр как «Авангард», главное – желание расти и развиваться в спорте. Но при этом не забывать хорошо учиться, получать образование, ведь в хорошем человеке все должно быть прекрасно.

Рамиль Гайсин, флай-хав «Енисея-СТМ»:
У нас, наверное, одна из немногих школ в России, которая вот так подводит итоги года. Все было организовано на высоком уровне. И, как и всегда, прошло очень тепло, душевно и с ностальгией – совсем недавно я сам был воспитанником школы, был в зале, выходил на сцену, где меня награждали. Каждый раз я вспоминаю эту историю, свое детство. Пройдет совсем немного времени – и те ребята, которым мы вручаем призы, сами будут это делать, уже в роли игроков основной команды. Мои эмоции каждый раз – только самые положительные, очень приятно награждать ребят, общаться с ними. Неизвестно, кто кем станет в будущем, но всегда надеешься, что большинство из них будут хорошими регбистами и людьми.

Умар Хомидов, лучший тренер школы «Енисей-СТМ» 2023:
Хочу сказать слова благодарности моей команде, ребятам, которые весь год упорно тренировались и шли к результату, конечно, их родителям, а также – коллегам по клубу. В нашей победе есть частичка каждого. И еще – своей семье, жене, которая все лето ждала, когда я ей построю теплицу, но пока у меня не получилось – все время было занято тренировками, работой. Обещаю исправить эту ситуацию в 2024-м.

Разумеется, я очень рад, что второй год подряд меня назвали лучшим тренером школы, но хочется идти дальше, хочется большего -- и есть планы на будущее. Например, попробовать свои силы в юниорской сборной России. Может быть, даже для начала не первым тренером. А главная цель на следующий год – первенство России U16 и победа в нем.  

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти