Убедительная бонусная победа

22 сентября 2023

Счёт встречи на 6-й минуте успешным штрафным, закрепившись на половине поля «Енисея-СТМ», открыли «железнодорожники» (0:3). Наша команда атаковала и пыталась поймать темп игры, но это удалось сделать лишь к 15-той минуте, когда «Енисей-СТМ» повел в счете. Данил Бурлаков быстро разыграл штрафной в пятиметровой зоне соперника и провалился в зачетку, а Кирилл Гавричков добавил 2 очка на реализации (7:3). Дальнейшие перспективные прорывы в чужую зону могли бы принести результаты владеющему преимуществом «Енисею-СТМ», но «Локомотив» бодро защищался, а хозяев подводили собственные огрехи. Наконец, к 34 минуте Никита Егоров прорвал защиту соперника и на перерыв стороны ушли со счётом 12:3.

Во втором тайме на поле доминировал «Енисей-СТМ». На 44-той минуте Данил Орлик занес силовую попытку (17:3), а через 5 минут Никита Егоров оформил личный дубль по попыткам. Кирилл Гавричков не промахнулся и принес ещё два очка (24:3). Следующая десятиминутка принесла хозяевам ещё две реализованных попытки (38:3), но когда после очередной желтой карточки «Енисей-СТМ» остался в меньшинстве, гости все-таки занесли свою первую и единственную попытку в этом матче. Виктор Тельнов забил реализацию (38:10).

Финальную точку поставил Роман Сенченко, дважды справившись по своему краю с проходом в чужую зачетку и реализацией, принеся своей команде 14 очков (52:10).