ЖРК 2023/2024. «Енисей-СТМ» – третий в стартовом туре

17 сентября 2023

В Красноярске завершился 1-й тур Чемпионата России по регби-7 среди женских команд сезона 2023/2024. Уже по традиции игровые дни прошли на правом и левом берегу Красноярска.

Первый игровой день принес команде Никиты Ильенко две победы и одно поражение. Выиграв первую встречу против пермского «Витязя» (24:0), девушки «Енисея-СТМ» в упорнейшей борьбе уступили ЦСКА (26:7), а затем в финальном матче игрового дня разгромили «Красный Яр» (27:5) и вышли в четвертьфинал против казанского «Зиланта», завершив групповой этап на втором месте подгруппы.

В воскресенье 17 сентября турнир переехал на левый берег Красноярска, где команды сыграли матчи плей-офф. За выход в полуфинал девушки «Енисея-СТМ» на классе прошли «Зилант» (28:5) и вышли в полуфинал на соперниц из «ВВА-Подмосковья», обыгравших в 1/4 финала «Красный Яр» (36:0). В сложном матче за выход в финал «Енисей-СТМ» уступил команде из Подмосковья с разницей по попыткам 1:4 (5:26). В матче за бронзу турнира против «Кубани», уступившей в полуфинале ЦСКА (5:31), регбистки «Енисея-СТМ» первыми открыли счёт и сумели набрать 12 очков. Тем не менее, оставшись в меньшинстве, стали пропускать, и, к перерыву, на табло горел тревожный счёт 12:12. Исход этого поединка решила фантастическая игра наших девушек в концовке (17:12).

Победителем 1-го тура стали регбистки ЦСКА, обыграв в финале «ВВА-Подмосковье» (27:0).