Победа в Подмосковье с долгожданным бонусом

9 сентября 2023

В отличие от встречи двухнедельной давности, в ответном матче в Монино «Енисей-СТМ» с первых минут выглядел фаворитом. На седьмой минуте встречи гости повели в счете, а ещё через семь минут успешно повторили взятие чужой зачетки. Бьющий «Енисея-СТМ» Кирилл Гавричков был дважды точен на реализациях (14:0). На 21 минуте, продолжив отличную работу нападающими, команда Андрея Отрокова увеличило преимущество – Данил Орлик приземлил мяч в зачетке хозяев (19:0). К сожалению, на 28 минуте молодёжка «тяжелой машины» осталась в меньшинстве – Дамир Стрыга получил желтую карточку. «Военлеты» сразу же включились в игру – Артём Карин дважды прорвал оборону «Енисея-СТМ» на 31 и 35 минутах, Никита Стрельников был дважды точен на реализациях, сократив отставание до минимума – 19:12. На исходе последней минуты первого тайма Никита Егоров увеличил отрыв, виртуозно взяв зачетку соперника, но до перерыва хозяева получили шанс сократить отставание – Никита Стрельников пробил штрафной. На перерыв стороны ушли со счётом 24:17 в пользу гостей.

Начало второго тайма вновь осталось за «Енисеем-СТМ» – Игорь Устигов в силовой манере провалился в зачетку соперников, а Кирилл Гавричков был точен. Тем не менее, игра стала более плотной, и преимущество гостей в открытой игре выглядело уже не столь очевидным. На 52 минуте «военлеты» добавили три очка на штрафном, а затем, за следующие пять минут, значительно ускорив темп игры, команды обменялись реализованными попытками (38:27). На 61 минуте неумолимый Никита Егоров оформил хет-трик в этом матче, а Кирилл Гавричко:в добавил два очка на реализации (45:27). Усиленные атаки «Енисея-СТМ» на последних минутах не увенчались успехом, и последнее слово в матче осталось за «военлетами» – Дмитрий Дрождин беспрепятственно умчался по краю и установил окончательный счёт.

Молодежная команда «Енисея-СТМ» одержала четвертую победу подряд, на этот раз в гостях и с долгожданным бонусом, и достала в турнирной таблице «Красный Яр».