Улдис Саулите – тренер резерва «Енисея-СТМ»

1 сентября 2023

В четверг легендарный экс-форвард клуба провёл первую официальную тренировку с нападающими молодёжной команды «Енисея-СТМ», а также поделился ближайшими планами и задачами, которые он ставит перед собой на новой позиции тренера:

— Время присмотреться и определиться в каком направлении нам необходимо работать. Во время отпуска у меня была возможность пересмотреть прошедшие матчи нашего дубля, скажу, что по многим пунктам нам предстоит много и серьёзно работать.

Какие ближайшие задачи ты ставишь по подготовке нападающих молодёжки к предстоящим матчам в Москве?
Объёмная работа в коридорах и схватке. Мы должны доминировать в схватке -  переталкивать и напрягать соперника до последних секунд матча.

Как оцениваешь физическую форму парней?
Я не участвовал в процессе их предсезонной подготовки и не видел работу, которую они провели, но очевидно, что физическая форма в порядке. Несколько ребят устают в процессе, но ничего, будем с этим работать. Было заметно, что в последней игре с «ВВА-Подмосковье» парни эмоционально устали. Это вполне объяснимо - перед этим матчем у них были две сложные встречи - сначала с «Яром», нашим вечным конкурентом в любом возрасте, а затем с МАР, где они прилично выложились для победы. В итоге, хотелось бы выиграть Монино с бонусом, но эта победа сложилась именно так, что это третья игра кряду, они эмоционально просели.

Поделись, как встретили нового тренера в молодежной команде?
Перед отпуском у меня уже было небольшое, буквально недельное знакомство с командой. Сегодня парни очень тепло встретили и были рады, как будто меня не было целый год, спросили о личном, об отпуске, как в целом мои дела. Так что у нас отличное начало.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти