Красивая победа «Енисея-СТМ» и бонус в дерби резервов

12 августа 2023

Матч к 200-летию Минусинска

Первые очки матча молодёжке «Енисея-СТМ» удалось набрать уже на пятой минуте – Кирилл Гавричков забил точный штрафной, добавив ещё один ровно через пять минут (6:0). «Соколы» быстро включились в игру – на 12 минуте попытку положил Дмитрий Кириченко. Алексей Тяглин добавил точную реализацию (6:7). Ответ правого берега последовал моментально – Кирилл Домбровский убежал в зачетку соперников (11:7). Тем не менее, дубль «Красного Яра» быстро сократил счет, благодаря точному штрафному Алексея Тяглина (11:10). На 35-той минуте Александр Белослудцев красиво прорвался в зачетку левого берега, а Кирилл Гавричков был точе на реализации. Стороны ушли на перерыв со счетом 18:10.

Второй тайм начался с прорыва в зачетку номинальных гостей Никиты Егорова после затяжной атаки, а Кирилл Гавричков был точен на реализации (25:10). Увеличив своё преимущество на 3 очка точным штрафным на 48-й минуте (28:10), «Енисей-СТМ» атаковал снова и снова, но до 67-й минуты очков не набрал. Точку в матче поставил Филипп Бурый (33:10). «Енисей-СТМ-М» забрал красивую победу и бонус в дерби резервов.