Женская «семерка». Регбистки «Енисея-СТМ» готовятся к рестарту сезона

3 апреля 2024

2 апреля на стадионе «Авангард» команды Никиты Ильенко и Валерия Багдасарова провели совместную игровую тренировку. Регбистки «Енисея-СТМ» и «Красного Яра» играли от статических ситуаций и отработали командные взаимодействия на поле

Никита Ильенко, главный тренер ЖРК «Енисей-СТМ»:

Провели совместную тренировку с командой «Красный Яр», играли до прихвата от статических ситуаций по три-четыре темпа и отработали взаимодействия. Готовимся к выезду в Сочи для подготовки перед краснодарским туром. Замечательно и продуктивно поработали, все остались довольны. Решили, что до конца недели по мере возможности будем работать вместе.

Валерий Багдасаров, главный тренер ЖРК «Красный Яр»:

Совместная тренировка прошла здорово. Считаю очень полезными такие встречи, тем более в наших сибирских условиях, когда мы практически всю зиму тренируемся в зале. В спортзале, где невозможно разбежаться и сложно падать из-за жесткого пола, каждый раз приходишь к мысли, что нам нужен крытый регбийный стадион с мягким покрытием, где спортсмены могут свободно играть, воспитывать силу воли и смелость, не бояться падать и бороться за мяч, используя всю технику регби. Поэтому после зимнего периода, когда в Красноярске установилась комфортная погода, мы максимально используем отведенное время на поле. До субботы планируем тренироваться здесь, на «Авангарде», пока «Енисей-СТМ» не уедет на сборы для подготовки к туру. Команда «Красный Яр» отправится в Краснодар 11 апреля.

Смотреть галерею

ЧР по регби-7 среди женских команд

4 тур. 13 и 14 апреля. Краснодар

5 тур. 20 и 21 апреля. Ростов-на-Дону

Трансляции – Регби России

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти