Мастер-класс в Канске

11 марта 2024

Главный тренер женской команды «Енисей-СТМ» Никита Ильенко, а также регбистки Елизавета Юсупова и Александра Шпенглер приняли участие в проекте Министерства культуры Красноярского края «Енисейский экспресс».

ГАЛЕРЕЯ
МАСТЕР-КЛАСС В МИНУСИНСКЕ
МАСТЕР-КЛАСС В НОВОСЁЛОВО


9 марта представители клубной системы побывали в Канске, небольшом городе в 250 километрах к востоку от Красноярска, где встретились с юными спортсменами. Представители «Енисея-СТМ» рассказали аудитории, о клубе, о том, как пришли в регби, важности совмещения спорта и учебы, целях в регби и многом другом; ответили на вопросы, провели мастер-класс и автограф-сессию, а также подарили всем пришедшим клубные подарки и сделали фотографии на память.  

О проекте

Первый «Енисейский экспресс» отправился в путь в 2010 году. Он стал логичным продолжением и развитием краевого проекта «Кочующая культурная столица», стартовавшего за пять лет до этого и посвященного объединению Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов.

Социально-культурный маршрут вышел за рамки досугово-развлекательных мероприятий, расширил географию проведения акции и приобрёл социально-просветительские акценты, давая возможность жителям края побывать на актуальных тематических событиях просветительского характера. К мероприятию активно подключились министерства социального блока, направляя для консультаций своих специалистов.

Сегодня «Енисейский экспресс» — это цикл взаимосвязанных мероприятий. Проект способствует вовлечению самых широких слоев населения края в социальную и культурную жизнь. Проходит по инициативе и при поддержке Правительства Красноярского края и Законодательного Собрания Красноярского края. Основной организатор и координатор — министерство культуры края. 

Официальный сайт проекта

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти