«Живем и тренируемся в Сибири»

11 января 2024

11 января игроки женской команды вышли из двухнедельного новогоднего отпуска и провели игровую тренировку спортзале «Авангарда». В расположении команды сейчас находятся 14 регбисток.

Прямая речь
Главный тренер ЖРК «Енисей-СТМ» Никита Ильенко:

Наши новогодние каникулы продлились две недели, и я уверен, что девочки полностью восстановились, отдохнули от регби и вновь готовы тренироваться. Настроение у всех очень хорошее. Сегодня игроки прибыли в расположение команды, отсутствует только Евгения Стеблинская, которая восстанавливается после травмы. Первые три дня планируем втягивающие тренировки: так сегодня мы просто поиграли, завтра пробежимся, а в субботу проведём небольшие тесты, чтобы понимать общее состояние команды и с какими весами мы начнём работать. С понедельника планируем начать подготовку в стандартном предсезонном режиме: работа в тренажерном зале, на легкоатлетической дорожке и в игровом зале.

Мы живем и тренируемся в Сибири, поэтому наша основная задача перед продолжением сезона -- найти возможность проводить тренировки в крытом манеже «Футбол-Арены «Енисей». К сожалению, в прошлом году нам не удалось там поработать, что повлекло трудности с выходом на большое поле после малого игрового зала. Потребовалось больше времени на адаптацию этой разницы у игроков, ведь нам необходимо моделировать игру в том формате, в котором она обычно и проходит, а это всегда широкое поле. Ближайший выезд команды запланирован на начало апреля, так за 10-12 дней до четвертого тура чемпионата мы отправимся на запад страны для подготовки к нему, а там уже точно выйдем на большое поле. 




 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти