«Большой шаг вперёд»

23 октября 2023

Главный тренер женской команды «Енисей-СТМ» Никита Ильенко – с итогами третьего тура Чемпионата России 2023/2024 

Вы финишировали вторыми, за счёт чего удалось обойти «ВВА-Подмосковье» и пройти в финал в этом туре?
Второе место для нас – большой шаг вперёд, я уверен, что сами девочки довольны качеством игры и результатом. После первого дня, где у нас не всё получилось, главным было сплотиться вместе, осмыслить и исправить недочёты, с чем удалось совместно справиться. В результате мы получили отличный уровень игры. Я очень горжусь, девочки «Енисея-СТМ» – команда, которая будет только добавлять, ведь уникальным потенциалом обладает каждая из них. Отдельно хотел бы выразить благодарность всему судейскому составу и отметить отличную работу главного судьи соревнований Андрея Бачурина. В этом сложном и важном компоненте игры наш чемпионат заметно вырос.

Матч против ЦСКА в группе и финале разительно отличались, почему?
Финал есть финал. После матча с «ВВА» мы были на подъёме, девочек не нужно было настраивать на этот матч, они вышли работать с максимальной самоотдачей от свистка до свистка.

Чего не хватает, чтобы выиграть у ЦСКА?
Думаю, что нам пока не хватает опыта игры в таком матче. ЦСКА - это команда-чемпион, мы благодарны им за отличный урок. Будем анализировать и готовиться ещё усерднее.

С каким настроением команда завершает первую часть сезона 2023/2024?
Настроение у команды на высоте, именно эти позитивные эмоции мы должны пронести через всю подготовку к следующему туру и стать сильнее! В том направлении работы, которое мы выбрали и считаем приоритетным, нужен вклад каждого из нас. Будет нелегко, но если каждый поработает сам и поможет партнёру, то всё получится и нас будет очень сложно остановить.

Болельщики «Енисея-СТМ» следили за матчами команды в трансляции, оставляли комментарии в чате и отправляли личные сообщения со словами поддержки. Какие пожелания оставишь для них?
Огромное спасибо всем нашим болельщикам. Как команда мы сильно хотим своей игрой привлечь внимание искушённого красноярского болельщика, доказать, что мы достойны их внимания и можем дарить им отличные эмоции. У нас много ярких игроков, выделяющихся своей игрой. Я ставлю себе задачу помочь каждой засиять ещё ярче, надеюсь, что девочки доверят это мне.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти