ЖЧР 2023/2024. «Енисей-СТМ» -- второй в третьем туре

22 октября 2023

В Краснодаре завершился третий тур Чемпионата России среди женских команд.

21 октября «Енисей-СТМ» одержал две победы в трех матчах и вышел в плей-офф со второго места своей группы. Команда Никиты Ильенко разгромила «Ростов-ДГТУ» (40:0), обыграла «Зилант» (29:15), но в третьей встрече уступила ЦСКА (7:47).

Плей-офф «Енисей-СТМ» начал с уверенной победы в четвертьфинале над «Витязем» (33:5), а затем сенсационно переиграла «ВВА-Подмосковье» в полуфинале (26:19).

В финале «Енисей-СТМ» дал настоящий бой лидеру чемпионата в первом тайме. После многофазной атаки ЦСКА контроль мяча перешел к «Енисею-СТМ» и командную атаку на 2 минуте встречи с передачи Дианы Глушенко завершила Людмила Артамонова (5:0). Через 2 минуты регбистки ЦСКА ответили своим удачным перехватом и заносом Асият Алиевой (5:5). На 6 минуте прорыв Дианы Глушенко и точная реализация Александры Алисеенко вывели нашу команду вперед (12:5). В завершении первого тайма забег от Елены Здроковой сократил счёт (12:10). К сожалению, во втором тайме регбистки «тяжелой машины» не устояли, огрехи в защите привели к трём индивидуальным забегам Елены Здроковой и сняли вопросы о победителе турнира (12:29).

Женская команда «Енисея-СТМ» с серебряными наградами завершили краснодарское турне и первую часть сезона 2023/2024.