ПР U19. Первая победа «Енисея-СТМ-2005» в Сочи

17 октября 2023

16 октября «Енисей-СТМ» сыграл в первом из четырех матчей на первенстве России среди юниоров до 19 лет против сборной Краснодарского края.

Счет поединка уже на 3 минуте открыл Артём Павлов, прорвавшись по правому флангу прямо в центр зачетки соперников. Никита Антонов реализовал (7:0). Через две минуты отличился Марлен Омошев, бьющий нашей команды был снова точен (14:0). К 13 минуте на «дубле» Артёма Павлова и третьей точной реализации «Енисей-СТМ» ушел в отрыв (21:0), а незадолго до перерыва атаку форвардов у зачетки южан завершил Вячеслав Таскин. Команды ушли отдыхать со счётом 28:0.
Во второй половине темп игры немного снизился, при этом регбисты «Енисея-СТМ» сумели набрать ещё 5 очков (33:0), но следом позволили соперникам дважды прорвать свою оборону. Матч закончился со счётом 33:14 и разницей по попыткам 5:2.

18 октября наша команда проведет вторую встречу. Соперником станут юноши «Красного Яра». Начало в 16:00 по Красноярску.