ПР U20. «Енисей-СТМ» сыграет за бронзу турнира

10 мая 2024

В Зеленограде прошли полуфинальные поединки первенства России среди юношей до 20 лет.

Во втором полуфинале юниоры «Енисея-СТМ» встретились со сборной Москвы. Счет открыли регбисты Москвы на 2-й минуте встречи. Дальнейший 15-минутный отрезок красноярцы искали свою игру, ошибались и были вынуждены защищаться до 19-й минуты, когда «Енисей-СТМ» заработал штрафной и реализовал (7:3). К 22-й минуте сборная Москвы снова увеличила отрыв реализованной попыткой (14:3). Следующий эпизод остался за нашей командой: Александр Лисицын ловко заблокировал удар бьющего Москвы, который пытался перевести игру из своей зоны, Леонид Бачурский подхватил мяч и быстро заземлил. Никита Антонов от дальней бровки уложил реализацию (14:10). На 28-й минуте игроки «Енисея-СТМ» вновь заработали штрафной, но решили идти за попыткой, которая и случилась на 29-й минуте в исполнении Романа Захарова. Никита Антонов без труда реализовал (14:17). На 35-й минуте атаку москвичей завершил Никита Авдеев и вывел свою команду вперед (19:17), а под занавес первого тайма он же после ложного мола по дальней бровке заземлил еще одну попытку. Захар Морозов справился с обеими реализациями. Стороны ушли отдыхать при счете 28:17 и разницей по попыткам (4:2).

Во втором тайме «Енисей-СТМ» хорошо владел мячом, много атаковал, но сумел пробить защиту соперника лишь один раз. Москвичи, как и в начале встречи, сразу же занесли (35:17), а ответ последовал на 46-й минуте: вернувшийся на поле Роман Захаров вновь оказался на высоте. Никита Антонов добавил два очка (35:24). До конца встречи сборная Москвы оформила еще четыре заноса (59:24), отправив «Енисей-СТМ» бороться за бронзу турнира.

Сборная Москвы — Енисей-СТМ — 59:24 (28:17)
Попытки: Дорофеев (2), Ширяев (22), Авдеев (35,38), Шаипкин (41), Слободкин (51,66,73), Колтуков (64) — Бачурский (24), Захаров (29,46);
Реализации: Морозов (3,23,35,39,42,52,64) — Антонов (25,30,47);
Штрафные: нет — Антонов (19)

Решающие поединки состоятся 12 мая. В матче за 3-е место «Енисей-СТМ» встретится с Академией регби «Юг». Начало в 18:00 по Красноярску. В финале сборная Москвы сыграет с «Красным Яром».