ЖЧР 2023. «Енисей-СТМ» – третий во втором туре

16 октября 2023

14 и 15 октября 2023. Краснодар







Прямая речь
Никита Ильенко, главный тренер ЖРК «Енисей-СТМ»:

Команда отлично провела первые два матча в группе, но не удалось обойти «ВВА-Подмосковье», почему?

Матчи «на ноль» - хороший сигнал, говорящий о том, что общая структура защиты, при соблюдении концентрации и дисциплины каждого игрока на поле, отлично работает. Что касается матча с Подмосковьем, мы прошли тест на проверку структуры нашей защиты и атаки. Считаю, мы достойно провели поединок со свежеиспечённым обладателем кубка России и вполне могли одержать победу, обеспечив себе выход с первого места в группе.

Какой был настрой на решающий день? Четвертьфинальный матч даже не прочувствовали?
В матче с Ростовом одержали уверенную победу, конечно, понимали, что в команде соперника отсутствуют два лидера, получивших травмы, и это безусловно повлияло на результат. Желаем девчонкам скорейшего возвращения в строй

Почему не удалось обыграть ЦСКА?
На матч с ЦСКА выходили как на мини-финал, ведь играть с чемпионом - это самые классные ощущения. Хотелось увидеть плоды тяжелой подготовки, которую мы прошли, и зритель не даст соврать - мы дали бой, но всё же уступили. Сделаем анализ ошибок и станем более крепкой командой.

Как оцениваешь решающий матч за бронзу с хозяевами турнира? За счёт каких компонентов удалось победить?
Матч за третье место выдался очень богатым на результативные действия. К сожалению, мы начали с пропущенной попытки, но команда не дрогнула, а наоборот, собралась и добыла очень важную для нас победу. Мы поставили цель построить команду, быструю и умную, имеющую много вариантов взаимодеиствия игроков друг с другом, способную анализировать соперника в моменте и принимать качественные решения. Не всё получается на данном этапе, считаю, что мы были быстрее. Команда понимает, что необходимо продолжать расти, главное, что для этого есть потенциал и желание у девочек

Сколько времени будет у игроков на восстановление? Что будете отрабатывать в процессе подготовки к третьему туру?
Команда остаётся в Краснодаре, где и продолжится подготовка к завершающему туру в этом году. Сейчас уже не время что-то тренировать, поэтому наша основная задача – отдых и восстановление сил и эмоций. Подправим пару штрихов, проведем анализ игры, это максимум работы.

Поделись своими эмоциями от тура, можешь ли выделить отличившегося игрока?
Эмоционально есть определённый позитив от «близких» матчей с лидерами чемпионата. Сегодня не хотел бы выделять кого-то из игроков, двигаясь от матча к матчу мы фокусировались на команде, настрое, концентрации, поддержке друг друга и общем настроении. Это даёт результат, а девчонки реально хотят развиваться и побеждать, много работают в этих направлениях как в коллективе, так и индивидуально. Я попросил девочек попробовать получить кайф от игры в этом туре, а это не так просто, как оказалось, но именно благодаря сочетанию всех компонентов команда способна прогрессировать.

ЖЧР 2023. 2-й тур
14 и 15 октября 2023. Краснодар. Стадион «Труд»

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти