«Понимаю, что нужно работать и работать, чтобы добиться успеха»

21 декабря 2022

Елизавета Юсупова – о тренировках в сборной России по регби-7.

Впечатление о сборах
Я попала в состав основной сборной по регби-7, а потом на второй резервный сбор. Наша команда сейчас не выступает на международной арене, соответственно, мы не готовились к турнирам. Я бы сказала, что оба сбора были восстановительные, большинство игроков вернулись после своих отпусков и вливались в процесс. Атмосфера на сборах рабочая, каждый делает своё дело. Утром работали на поле, вечером в тренажерном зале. В основном тренировки построены на основах регбийной школы, потому что у нас в составе много молодежи, которая в процессе становления и многое ещё не знает, в том числе и я.

О разнице в подходе тренера клуба и тренера в сборной
Разницы в их подходе к игрокам, как таковой, я не заметила. Тренер основной сборной – Александр Александрович Алексеенко. И дома, Никита Андреевич и наш тренерский штаб, также, как и в сборной, знают игроков, уважают свою работу и относятся к ней серьёзно.

О физическом состоянии после сборов
Усталость конечно накопилась, но больше эмоционально устала, чем физически. Впрочем, в спорте без этого никуда, если нет усталости, значит нужно делать выводы – всё ли у тебя хорошо идет. Могу сказать, что выходные в сборной всегда проходили классно и с пользой. Тренерский штаб придумывал посещение разных интересных мероприятий, мы ездили на футбол, хоккей и даже поднимались на Красную поляну.

О том, как в команде приняли нового игрока, и кто из девочек произвел впечатление
Приняли хорошо, девочки делились опытом, помогали, поправляли в каких-то моментах. Больше всего из игроков впечатлила Кристина Середина, у которой есть такое качество как отличная самоотдача, на неё смотришь и силы прибавляются. Кстати, она стала лучшим игроком 2022, поздравляем её.

Конечно, мне очень понравилось в сборной, я понимаю, что нужно работать и работать, чтобы добиться успеха. За себя могу сказать, что я буду стараться.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти