Женская сборная России стала четвертой! (ОБНОВЛЕНО)

27 ноября 2021

Сегодня в Дубаи завершился первый этап Мировой Серии 2021/22. Наши девушки, одержав 3 победы в 5 матчах, закончили турнир на 4 месте.

Накануне россиянки стартовали с поражения от Великобритании. В последнее время эта сборная становится всякий раз "камнем преткновения". Наши уступили им в ключевом матче группового этапа Олимпиады. Проиграли и в Дубаи - 7:12. Единственная представительница "Енисея-СТМ" Байзат Хамидова вышла в стартовом составе, но результативными действиями не отметилась.

Теперь у наших девушек уже не было права на ошибку. А соперницами во втором матче дня были бронзовые призерки Токио - фиджийки. Матч получился очень результативным, а россиянки набрали очков больше, чем соперницы и победили - 27:19. Прекрасный матч выдала Хамидова. Она занесла первые две попытки в игре. Наши повели 10:0, но еще до перерыва фиджийки вышли вперед - 10:12. Второй тайм россиянки провели не менее мощно, занеся трижды. Причем Хамидова могла делать хет-трик, но уже в зачетке отдала пас на Дарью Лушину. Вот такое благородство представительницы "тяжелой машины"!

Сегодняшний день подопечные Александра Алексеенко начали с, пожалуй, ключевого матча - против Ирландии. И одержали важную и трудную победу - 14:5. Байзат Хамидова провела весь матч, но очков набрать не смогла.

В заключительном матче группового этапа наша команда обыграла Канаду 17:10. Байзат Хамидова отметилась попыткой и результативной передачей на решающую попытку Алены Тирон. А после того, как Фиджи разгромила Великобританию,  стало ясно, что нашим девушкам предстоит матч за бронзовые медали. Соперником по этой игре была Франция. К сожалению, борьбы не получилось. Уже в первом тайме наша команда, с первых минут в составе которой вышла на поле Хамидова, получила в свою зачетку три попытки. А в концовке второй половины француженки добавили еще две. Россиянки же очков не набрали. 0:40 - Россия занимает четвертое место. И остается в Дубаи, где через неделю пройжет второй этап Мировой Серии.