МЧР 2025. «Молодцы, глаза горят»

21 августа 2025

Представители молодёжной команды «Енисея-СТМ» — о красноярском дерби молодёжных команд:

В дерби резервов победил «Енисей-СТМ»

Главный тренер «Енисея-СТМ-м» Андрей Отроков:
— Конечно же, мне не понравилось начало первого и второго тайма. Начали с пропущенного прорыва, наша защита почему-то не сработала. Так и во втором тайме начали с чужой попытки. Только после этого парни встряхнулись, включились и отработали так, как мы планировали и готовились. Тренерская установка была не играть в своей зоне. Как только мы допускали игру в своей зоне, были потери, и вот именно это привело к попытке в первом тайме, а в конце первого тайма именно не выход из зоны привёл к тому, что нам положили попытку. При владении мячом — быстрая игра, быстрый вывод из рака, соответственно, бить нападающими и выводить на четверти. Молодцы, глаза горят, я их хочу поздравить с этой победой.

Следующий матч — 7 сентября с «Динамо-МАР». Все вместе мы сможем собраться только в начале сентября. Сейчас ребята, которые усиливают Новокузнецк, уезжают туда, а затем вернутся, чтобы сыграть с «Енисеем-СТМ» 31 августа, и останутся здесь. У нас будет полноценный цикл для подготовки к ответному матчу с москвичами.

Нападающий «Енисея-СТМ-м» Данил Орлик:
 — Считаю, что второй тайм сыграл большую роль. В первом вышли и, как в прошлом матче, пропустили, но подняли голову, занесли четыре. Команда хорошо сыграла в защите и в атаке. Просто проигрывали опять первые, а затем шли только вперед. Тренерский штаб сказал, что нужно выходить и показывать, на что мы способны. Отомстить за первую команду. Выходили с двойным настроем, делали свою работу. Свою игру оцениваю на 4 из 5.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти