12 и 13 октября в Сириусе на стадионе «Легенда центр» прошёл Всероссийский турнир среди мальчиков до 13 лет «Кубок Соколова». В традиционном осеннем розыгрыше принияли участие 36 коллективов со всей страны. Регбийную школу «Енисей-СТМ» на соревнованиях представляли две команды под руководством Дмитрия Ткачева и Данила Гнеушева.
Обе команды спортшколы «Енисей-СТМ» выиграли на групповом этапе три матча из трёх и вышли в стадию плей-офф с первого места. Сначала юные регбисты «Енисея-СТМ» прошли Нижегородскую область (55:0), затем «Горец» (15:5) и Татарстан (20:5). Вторая команда всухую обыграла «Белых Акул» (25:0), затем «Лосино-Петровский» (15:10) и разгромила «Тигров Донбасса» (50:5).
В 1/8 стадии плей-офф «Енисей-СТМ» спокойно обыграл «Академию ИВС» (35:5) и отправился набираться сил для борьбы в четвертьфинале, в котором уже на следующий день встретился с первым составом «Локо». Второй команде не удалось пройти без потерь. К сожалению, регбисты «Енисея-СТМ-А» на первой стадии плей-офф попали под каток «Нарвской Заставы» (0:25) и упустили возможность бороться за верхние строчки турнирной таблицы, продолжив борьбу за 9 место.
13 октября «Енисей-СТМ-А» всухую обыграл «Фили» в четвертьфинале за 9 место (30:0), а в полуфинале встретился с «Таганьим Рогом». Матч закончился вничью 15:15 и второй финалист за 9 место решился по броскам в кольцо, где «Енисей-СТМ-А» проиграл 1:3 (15:20). В решающем поединке за 11 место наша вторая команда снова сыграла вничью 10:10 и уступила сверстникам из «Сокол Junior» по броскам (10:15), финиширов на 12 строке турнирной таблицы.
Первая команда также выбыла из главного розыгрыша, досадно проиграв на последней минуте четвертьфинала «Локо» (10:15). На пути к 5 месту турнира в полуфинале «Енисей-СТМ» обыграл «Сочи» (15:5) и вышел в итоговый матч с Калининградской областью, где в непростой борьбе уступил (5:15) и занял 6 место в итоговом рейтинге.
ВС Кубок Соколова
12-13 октября 2024. Сириус. Стадион «Легенда центр»