«Енисей-СТМ-2010» выиграл Кубок школьников 2023!  

23 июня 2023

С 21 по 23 июня на стадионе Московской академии регби в Зеленограде проходит Кубок школьников России. В турнире принимает участие 30 команд 2010 и 2011 годов рождения. Регбийную школу «Енисей-СТМ» на турнире представят две команды под руководством Виктора Кравченко и Николая Крылова.

В первый игровой день «Енисей-СТМ» одержал три уверенные победы на групповом этапе турнира, обыграв «Черных пантер» (95:0), «Долгопрудный» (65:0) и Академию ИВС (45:0). Вторая команда «Енисея-СТМ» уступила в обеих встречах – пензенскому «Локомотиву» (0:35) и сборной КБР (5:20).

День плей-офф «Енисей-СТМ» завершил двумя важными победами, обыграв в четвертьфинале сборную Дагестана (35:0), а в полуфинале ребят из «Красного Яра» (30:15). Вторым финалистом стал пензенский «Локомотив», обыгравший в полуфинале «Приморец-Олимпийские надежды» (40:15). Вторая команда «Енисея-СТМ» уступила в четвертьфинале за 17 место сборной Калининградской области (15:20) и в полуфинальном матче за 21 место против СШОР Кировского района (5:20).

В день финалов вторая команда «Енисея-СТМ» обыграла сборную Калининграда (45:0) в матче за 23 место турнира.

В главном матче турнира «Енисей-СТМ» встретился с «Локомотивом». Перед поединком для наших ребят добавилось давление от двух прошедших побед Пензы: сначала в финале PARI Чемпионата России, а затем на Всероссийских соревнованиях U16. Именно поэтому выиграть Кубок школьников было принципиально.

После своих первых атак наши ребята открыли счет на 2 минуте матча, пензенцы ответили только через 5 минут (5:5). На следующих минутах соперники обменялись попытками (10:10). Интрига накалялась. Во втором тайме «Локомотиву» удалось вырваться вперед (10:15), а несколько атак игроков «тяжелой машины» не привели к нужным результатам. Но подопечные Николая Крылова и Виктора Кравченко продемонстрировали сильный характер и волю к победе, сравняв счет за минуту до окончания времени, а затем положив решающую попытку на последних секундах матча! Победа 20:15!

Слова
Николай Крылов, тренер «Енисея-СТМ-2010»:

Благодарен своим парням за работоспособность и самоотдачу на тренировках. К этому турниру мы готовились целый год. Финал сложился очень по-игровому очень интересно, с достойным соперником. Сделали результат, очень горжусь своими игроками!

ЕНИСЕЙ-СТМ-2010:
Евгений Актаев
Алексей Арещенко
Савелий Белоцеркович
Артём Горбунов
Никита Деменов
Семён Дукуп
Степан Егоров
Арсений Зотин
Платон Лобачев
Роман Мартынов
Даниил Оберюхтин
Даниил Паршаков
Тимофей Прокопьев
Федор Рясов
Никита Максимов
Кирилл Солотенко
Артём Строголев
Мирон Шуев

ЕНИСЕЙ-СТМ-2010 2:
Артём Васильев
Артём Вахрушев
Назар Горяйнов
Андрей Деменов
Владимир Добронравов
Леонид Емцев
Руслан Клоцбах
Иван Кривов
Ярослав Надымов
Аркадий Чульденко
Дмитрий Пахомов
Егор Петров
Александр Суранов
Владлен Хритоненко
Матвей Чазов

Кирилл Чудинов
Матвей Шагин
Даниил Шурыгин

Тренерский штаб – Николай Крылов и Виктор Кравченко
Медштаб – Людмила Лобанова



Кубок школьников России 2023
Москва, Зеленоград, стадион МАР
21 – 23 июня 2023

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти