ФРР: «Стреле» присуждено техническое поражение в матче с «ВВА-Подмосковье»

25 мая 2023

24 мая в Москве состоялось очередной заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФРР.

В повестке заседания рассматривалось четыре вопроса:

1.Рассмотрение обращения от РК «Металлург» по итогам матча Чемпионата России по регби, между командами РК «Металлург» и РК «Динамо-Москва».
2. Рассмотрение нарушения РК «Стрела» пункта 19.8 регламента Чемпионата России по регби в матче №61 между командами РК «ВВА-Подмосковье» и РК «Стрела».
3. Рассмотрение нарушения РК «Слава» пункта 7.16 регламента Чемпионата России по регби в матче №63 между командами РК «Локомотив-Пенза» и РК «Слава».
4. Другое.

Принятые решения:

1. По итогам рассмотрения представленных видеофрагментов, отчета ЭСК, признать жалобу РК «Металлург» не обоснованной. Выявленные эпизоды не повлияли на итоговый результат и счет матча.
2. По итогам рассмотрения представленных видеофрагментов, заявки на матч, протокола матча №61, объяснений РК «Стрела», КДК признает РК «Стрела» нарушившим пункта 19.8 регламента Чемпионата России по регби, выход на поле незаявленного игрока Д. Фомина. Присудить РК «Стрела» техническое поражение в матче №61 между командами РК «ВВА-Подмосковье» и РК «Стрела» со счетом 0:28, в пользу РК «ВВА-Подмосковье». Аннулировать турнирные и игровые очки, набранные в этом матче. Сохранить полученные желтые карточки игроками в этом матче. Начислить 5 турнирных очков РК «ВВА-Подмосковье».
3. По итогам рассмотрения предоставленных документов, заявки на матч, протокола матча, письма РК «Слава», выслушав представителя РК «Слава» и спортивного директора ФРР, КДК предупреждает РК «Слава», а так же другие клубы, участвующие в Чемпионате России по регби, о необходимости соблюдения регламента Чемпионата, вносить в заявку необходимое количество игроков первой линии схватки за исключением случаев, предусмотренных регламентом, а так же законными и подзаконными актами РФ. Установить штраф в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей в случае нарушения пункта 7.16 регламента Чемпионата России по регби. В случаях повторения нарушения, увеличить штраф кратно.
4. В матче №64 Чемпионата России по регби между командами РК «Красный Яр» и РК «Енисей-СТМ» был выявлен случай нарушения пункта 7.8.13 регламента Чемпионата России по регби, «Обеспечить наличие обслуживающего персонала Матча на эвакуационной машине или с носилками», принимающей стороной. КДК предупреждает РК «Красный Яр», а так же другие клубы, участвующие в Чемпионате России по регби, о необходимости соблюдения регламента Чемпионата, обеспечивать необходимое количество обслуживающего персонала на матчах Чемпионата России по регби 

Федерация регби России

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти