Наши девушки вновь серебряные! (ОБНОВЛЕНО)

24 октября 2021

Женская команда "Енисей-СТМ" во втором туре подряд взяла второе место. Сегодня на пути к финалу "тяжелая машина" разгромила "Ростов-ДГТУ" и провела образцовый поединок с "ВВА-Подмосковьем". А вот с ЦСКА набрать очки не удалось.

Ростовчанки накануне опередили в своей группе "Красный Яр". По первоначальной информации наши девушки должны были встретиться именно с замлячками. Но в итоге соперником стали "студентки".

Смешанным составом "Енисей-СТМ" не оставил шансов южанкам. Уже в первом тайме счет был 24:0. А во второй половине разыгралась вышедшая на замену Ирина Трапезникова. Она занесла подряд 4 попытки! А довершила разгром Александра Казанцева - 53:0.

Чемпионат России по регби-7 среди женщин. 3 тур. 1/4 финала

"Енисей-СТМ" 53:0 (24:0) "Ростов-ДГТУ" (Ростов-на-Дону)

"Енисей-СТМ": Д.Логинова, Б.Хамидова, Д.Глушенко, А.Казанцева, Л.Артамонова, М.Молокоедова, К.Поздеева. На замену выходили: Е.Стеблинская, А.Алисеенко, И.Трапезникова, Е.Головешкина.

Попытки: Л.Артамонова (1, 6), М.Молокоедова (4), А.Казанцева (7, 14), И.Трапезникова (8, 9, 12, 14) - нет

Реализации: Д.Глушенко (2, 6), И.Трапезникова (10, 12) - нет

ЖК: М.Молокоедова (13) - нет

В полуфинале наша команда уже традиционно - в третьем туре пордяд - сыграла с "ВВА-Подмосковьем". Этот матч стал образцовым для нашей команды по игре в защите. В первом тайме "военлетчицы" гораздо больше владели мячом. Но на половину поля "Енисея-СТМ" не перешла ни разу! Сами же наши девушки имели неплохие подходы к чужой зачетке, но подводили потери. Второй тайм, который начался при счете 0:0, "тяжелая машина" отработала практически без сбоев.

После начального удара наши отвоевали мяч и провели очень мощную атаку. Сначала продавила оборону Молокоедова, почин ее поддержала Поздеева. А потом резким переводом мяча влево Глушенко вывела на попытку Хамидова. 5:0. Почти сразу после мощного давления "Енисей-СТМ" заставил сфолить у своей зачетки Норицыну. Дарья увидела перед собой желтую карточку. А "ВВА-Подмосковье" получила попытку. От схватки, которую выбрали наши при розыгрыше штрафного, Артамонова отпасовала Молокоедовой, и Мария сделала счет 10:0.

Соперницы попытались переломить ход поединка. И даже сократили разрыв после попытки Пестовой и реализации Даммер. Но большего "военлетчицам" не позволили.

Чемпионат России по регби-7 среди женщин. 3 тур. 1/2 финала

"Енисей-СТМ" 10:7 (0:0) "ВВА-Подмосковье" (Монино)

"Енисей-СТМ": Д.Логинова, Б.Хамидова, Д.Глушенко, А.Казанцева, Л.Артамонова, М.Молокоедова, К.Поздеева.

Попытки: Д.Глушенко (8), М.Молокоедова (10) - О.Пестова (14)

Реализации: нет - А.Даммер (14)

ЖК: нет - Д.Норицына (10)

"Енисей-СТМ" пропустил первые очки в третьем туре. Но это не помешало нашим девушкам выйти в финал. Впереди была встреча с ЦСКА. В первые 5 минут "тяжелая машина" дала настоящий бой чемпионкам. Блестяще защищались, а в атаке создали очень опасный момент, но при быстром розыгрыше штрафного ошиблась Байзат Хамидова. Тут же ЦСКА за это нашу команду наказал. Алену Тирон не смогли захватить, и она убежала в зачетку. Кристина Середина забила реализацию - 0:7. На кураже москвички еще раз совершили попытку. Отличилась Анна Баранчук, а Середина подвела итог первой половине - 0:14.

Во втором тайме характер игры не изменился. ЦСКА держал мяч, "Енисей-СТМ" стойко оборонялся. До 11 минуты, когда Асият Алиева накрыла мяч, пущенный ей же ногой в зачетку. После этого наши девушки встрепенулись, заставили соперниц дважды удаляться с поля. "Енисей-СТМ" пытался занести попытку престижа до самого конца - а матч продлился аж 18 с половиной минут. Но тщетно. ЦСКА вновь выигрывает тур.

Чемпионат России по регби-7 среди женщин. 3 тур. Финал

"Енисей-СТМ" 0:19 (0:14) ЦСКА (Москва)

"Енисей-СТМ": Д.Логинова, Б.Хамидова, Д.Глушенко, А.Алисеенко, А.Казанцева, М.Молокоедова, К.Поздеева. На замену выходили Е.Стеблинская

Попытки: нет - А.Тирон (6), А.Баранчук (7), А.Алиева (11)

Реализации: нет - К.Середина (7, 7)

ЖК: А.Алисеенко (12) - А.Алиева (14), Н.Медведева (14)

"Енисей-СТМ" стал вторым в третьем туре. Таким оразом в общей таблице наша команда обошла "ВВА-Подмосковье" и вышла на чистое второе место. А ЦСКА тем временем еще больше увеличил отрыв.