"Енисей-СТМ" отправился в Москву

21 октября 2021

"Тяжелая машина" вылетела в Москву, где в ближайшую субботу проведет матч 3 тура Суперкубка Европы против "Тель-Авив Хит". Напомним, Rugby Europe не дала добро на проведение домашних матчей  иностранными командами в Красноярске. Хотя сейчас погодные условия в нашем городе и качество поля на "Авангарде" позволили бы провести поединки с израильской и грузинской франшизами на высочайшем уровне.

Так или иначе, матч против "Тель-Авив Хит" наша команда проведет на стадионе "Слава". А грузинский "Блэк Лайон" примет на стадионе имени Метревели в Сочи. И одна, и другая арены приносили "Енисею-СТМ" успех в международных матчах. На "Славе" не устоял "Вустер" 19:12, а на сочинском поле "Брив" 10:7. 

В Москву отправились 25 игроков: нападающие Азамат Битиев, Никита Барышников, Питер Якобс, Симон Вестраадт, Николаас Эстхёйзен, Степан Серяков, Иннокентий Зыков, Евгений Елгин, Павел Бутенко, Виталий Немцев, Карел дю Пре, Андрей Темнов, Евгений Малышкин, Франко Шутте; полузащитники Алексей Щербань, Константин Узунов, Рамиль Гайсин; трехчетвертные Дмитрий Герасимов, Юрий Баранов, Виктор Кононов, Денис Симпликевич, Давит Месхи, Алексей Михальцов, Хетаг Дзобелов, Эрл Доуври. 

Обращает на себя внимание возвращение в строй пропустивших финал Кубка России Питера Якобса и Давита Месхи. В свою очередь, отсутствуют Антон Макаренко и Денис Машкин, травмировавшиеся в матче против "ВВА-Подмосковья". А также Фридл Оливье, который получил повреждение на последней перед отлетом тренировке. В субботу Фридл присоединится к команде, которая, не возвращаясь в Красноярск, сразу отправится в Сочи готовиться к игре с "Блэк Лайон".

Матч же против израильтян на "Славе" начнется в субботу в 18.30 по красноярскому времени. Болельщики в Красноярске смогут увидеть прямую трансляцию на телеканале "Матч! Игра". А нашим поклонникам, живущим в Москве, да и вообще всем столичным любителям регби, предлагаем прийти на стадион и поддержать "тяжелую машину". Мы отстаиваем честь России! Билеты можно купить на сайте Кассир.ру https://msk.kassir.ru/sport/sk-slava/superkubok-evropyi-po-regbi-enisey-stm-rossiya-tel-aviv-heat-izrail_2021-10-23

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти