"Енисей-СТМ" - единоличный лидер!

1 августа 2021

"Енисей-СТМ" разгромил московское "Динамо" 66:6. Наша команда отметилась 10 попытками, не пропустив ни одной. "Тяжелая машина" - единоличный лидер чемпионата России.

Раскачивались наши сегодня достаточно долго. Москвичи даже повели в счете после штрафного. А затем сократили его до минимума - 7:6. Первая попытка у "Енисея-СТМ" на счету Виталия Немцева. Реализовал ее Александр Будыченко.

А с 30 минуты матча "тяжелую машину" уже было не остановить. В первом тайме наши заносили преимущественно нападающими - дважды отличился Питер Якобс, однажды Фридл Оливье. К перерыву счет был 26:6.

Во втором же тайме "динамовцы" лишь дважды были близки к попыткам - но сделать заносы по правилм не смогли. "Енисей-СТМ" в свою очередь показал свой класс. Теперь атаки завершали не только нападающие, были и несколько красивых атак трехчетвертными. Три попытки на счету Алексея Михальцова, по разу отличились Александр Матвеев, Максим Гаргалык и Карел дю Пре.

66:6 - "Енисей-СТМ" выигрывает, берет бонус и после двух туров единолично лидирует в чемпионате России.