Спартакиаду завершили лишь пятыми

22 июля 2021

Сборная Красноярского края по регби-7 стала пятой на завершившейся V Спартакиаде молодежи России. В Казани нашим ребятам не покорился четвертьфинальный барьер в лице сборной Москвы.

Располагая одним из сильнейших составов на турнире, команда Алексея Толстых и Андрея Келлера в нужный момент не смогла показать своих лучших качеств. Большая часть игроков прошла закалку в элитном дивизионе чемпионата России по олимпийской разновидности регби. Но сегодня дрогнула перед столичными юниорами.

Сборная Красноярского края оборонялась практически весь матч. Но, когда дополнительное время казалось неизбежным, москвичам удалось таки прорвать оборону сибиряков. Единственное результативное действие осталось за Москвой. 0:5 - надежды на медали рухнули.

Но сохранить лицо было необходимо. Полуфинал за 5-8 места против сборной Калининградской области и игру за 5 место против Подмосковья наша команда провела, как и подобает одним из фаворитов. Победы 39:5 и 38:0 соответственно. Победителем Спартакиады стала сборная Краснодарского края, второй финишировала команда Пензенской области. А наши обидчики - Москва взяли бронзу.

Напомним, в составе сборной Красноярского края играли 6 регбистов "Енисея-СТМ": Артем Ровский, Алексей Бернаучис, Семен Гарманов, Денис Семиков, Роман Рофиев и Илья Паньков. 

фото (с) Екатерина МЕРКУРЬЕВА

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти