"Енисей-СТМ" - десятый в туре, седьмой в чемпионате

4 апреля 2021

"Енисей-СТМ" без побед прошел заключительный тур "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7" и финишировал десятым. В итоговой табели о рангах наша команда стала седьмой. В заключительном матче сезона - за 9 место в этапе - "тяжелая машина" сошлась как и неделю назад с "Кубанью".

Правда, в отличие от той игры, выиграть не удалось. Матч был проигран, по сути, в первом тайме. Причем все 4 попытки в нашу зачетку были занесены после собственных ошибок. "Енисей-СТМ" владел мячом, но краснодарцы всякий раз наказывали за оплошности. Сначала после игры вперед и схватки счет открыл Сорокин. Затем после прохода Орехова и очередной игры вперед случилась вторая попытка - от Громышева. Затем наши просто отдали мяч сопернику и Криволап за это "Енисей-СТМ" наказал. То же самое случилось перед еще одной попыткой Громышева.

В уже компенсированное время после классного прорыва Малышкина на менее классно оборону "Кубани" прорезал Гарманов, а Даценко попытку реализовал - 7:24 к перерыву. Казалось, наметился перелом. Но почти весь второй тайм прошел в позиционной борьбе. Немного не хватило Шаповалову, чтобы добежать до зачетки соперников. Мяч краснодарцы забрали прямо из рук и развернули свое наступление, закончившееся попыткой. Вопрос о победителе был снят. Еще один забег и попытка Гарманова ничего уже изменить не могла. 14:29 - "Енисей-СТМ" лишь десятый.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7". 5 тур. Матч за 9 место.

г.Краснодар, стадион "Кубань"

"Енисей-СТМ" 14:29 (7:24) "Кубань"

"Енисей-СТМ": Е.Малышкин, А.Матвеев, Н.Домбровский, А.Бернаучис, С.Гарманов, И.Даценко, Э.Орехов. На замену выходили: И.Шаповалов, Д.Заболотных, К.Кузьмичев.

Попытки: С.Гарманов (7, 13) - Е.Сорокин (1), Б.Громышев (3, 7), А.Шахов (11)

Реализации: И.Даценко (7), Д.Заболотных (14) - Р.Криволап (5, 7)

В первом же матче второго игрового дня мужской "Енисей-СТМ" проиграл "Владивостокским тиграм".

"Тигры" на правах фаворита сразу бросились в атаку. Кухаренко ушел по краю от преследователей - 0:5. Кирилл Домбровский попытку реализовал. 

"Енисей-СТМ" ответил почти сразу. Отбив натиск соперников, наши провели затяжную атаку. Мяч вывели на Александра Матвеева, тот взял игру на себя и приземлил мяч в зачетке. А вот реализацию сложную смазал - 5:7.

В первом тайме команды играли в отрытое регби. Атаки следовали в обе стороны. "Тигры" оторвались в счете после забега и попытки Завьялова после нашего начального удара. Домбровский забил важную реализацию. А затем уже Евгений Малышкин нашел брешь в защите дальневосточников. Помог и хороший отскок от ноги нашего нападающего. К сожалению, Илья Даценко реализацию по центру не забил - 10:14 к перерыву.

Второй же тайм у "Енисея-СТМ" совсем не получился. Наша команда дважды "проспала" рывки Петрова, а на посоледних секундах проиграла свою схватку и Глотов поставил точку - 10:33.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7". 5 тур. Групповой этап.

г.Краснодар, стадион "Кубань"

"Енисей-СТМ" 10:33 (10:14) "Владивостокские тигры"

"Енисей-СТМ": Е.Малышкин, А.Матвеев, Н.Домбровский, А.Бернаучис, С.Гарманов, И.Даценко, А.Ровский. На замену выходили: И.Шаповалов, Д.Заболотных, К.Кузьмичев.

Попытки: А.Матвеев (3), Е.Малышкин (6) - Кухаренко (1), Р.Завьялов (4), Р.Петров (10, 12), В.Глотов (14)

Реализации: нет - К.Домбровский (1, 4), "Тигры" (13, 14)

В итоговой таблице наша команда финишировала седьмой - до "Тигров", феерически проведших этот тур, дотянуться не получилось. Но и "Кубани" "тяжелая машина" не позволила себя достать. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти