Ничья и борьбу продолжаем

3 апреля 2021

"Енисей-СТМ" сыграл вничью после двух поражений в заключительном туре "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7". После первого дня наша команда сохраняет шансы на 4 место в группе. 

Игру против "Стрелы" ожидали с надеждой. Во первых в этом туре выстрелили "тигры", во вторых сами казанцы были не похожи на себя даже недельной давности. Особое опасение вызывал Донован ду Рандт. Он и открыл счет на 5 минуте. Но до этого преимуществом владели именно наши игроки. Мяч все это время был у "Енисея-СТМ". Вот только опасности создать так и не получалось. И после одной из схваток южноафриканец "Стрелы" подхватил мяч и занес. Это не деморализовало наших игорокв. В ответной атаке "Енисей-СТМ" заработал схватку, Илья Даценко мяч поднял и убежал в зачетку. А потом сам же попытку реализовал - 7:7.

Начало второго тайма осталось за соперниками. Они занесли две попытки подряд. Но на последней минуте при счете 7:19 наши ребята бросились вперед. "Стрела" заработала один за другим два удаления. Чем воспользовался Семен Гарманов. А поскольку время истекло, то он отказался от реализации. После начального удара "тяжелая машина" завладела мячом, заработала штрафной. И в итоге в зачетку казанцев убежал Илья Шаповалов, а Заболотных забил реализацию - 19:19.

 "Лига Ставок - чемпионат России по регби-7". 5 тур. Групповой этап

г.Краснодар, стадион "Кубань"

"Енисей-СТМ" 19:19 (7:7) "Стрела"

"Енисей-СТМ": И.Даценко, А.Ровский, А.Матвеев, С.Гарманов, А.Бернаучис, Н.Домбровский, Е.Малышкин. На замену выходили: Э.Орехов, Д.Заболотных, И.Шаповалов.

Попытки: И.Даценко (7), С.Гарманов (14), И.Шаповалов (14) - Д.ду Рандт (5, 9), И.Тихонов (10)

Реализации: И.Даценко (7), Д.Заболотных (14) - Д.ду Рандт (5), И.Тихонов (11)

ЖК: нет - И.Тихонов (11), Д.ду Рандт (13)

До этого же "Енисей-СТМ" потерпел два поражения. Матч против "славян" начался за здравие. Уже после начального удара классный прорыв удался нашей команде. Ататка переросла в позиционную и после перевода мяча налево Артем Ровский его заземлил - 5:0. Но москвичей это очень раззадорило. Тут же Афанасьев совершил счольный проход и счет сравнял, а через минуту он же после скидки Хохлова сделал дубль - 5:10.

И все-таки наша команда смотрелась гораздо лучше, нежели в стартовом матче. "Енисей-СТМ" старался перехватывать инициативу. Но тот же Хохлов пыл остудил. Он пробил ногой себе на ход, оказался первым на мяче и отдал Федорову - 5:17. А на последней минуте тайма Амирас совершил проход по краю - 5:22. 

Во второй половине наша команда попыталась атаковать, но выпустила из виду Гриняева, который окончательно похоронил все шансы - 5:27. Индивидуальную попытку впоследствии совершил Илья Даценко, но это стало слабым утешением.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7". 5 тур. Групповой этап

г.Краснодар, стадион "Кубань"

"Енисей-СТМ" 10:27 (5:22) "Слава"

"Енисей-СТМ": Е.Малышкин, С.Гарманов, Д.Заболотных, А.Матвеев, Р.Рофиев, А.Ровский, А.Бернаучис. На замену выходили: И.Даценко, К.Кузьмичев, И.Шаповалов, Э.Орехов.

Попытки: А.Ровский (2), И.Даценко (11) - А.Афанасьев (3, 4), И.Федоров (6), М.Амирас (7), О.Гриняев (8)

Реализации: нет - С.Хохлов (4) 

На старте же наша команда попала под каток стремящейся к чемпионству "Заставы-7". Прилетевший в Краснодар перед туром Данила Заболотных вышел в старте. Также с первых минут появились те игроки, которые добывали единственную победу неделю назад над "Кубанью" - Евгений Малышкин, Кирилл Кузьмичев, Александр Матвеев, Роман Рофиев, Алексей Бернаучис и Артем Ровский. 

Первая же атака "Заставы-7" получилась результативной. Соперник явно играл на "разницу". Ведь в случае равенства очков, в расчет будет идти именно этот показатель. Сразу же случился еще один прорыв нашей обороны. И только при счете 0:14 "Енисей-СТМ" зацепился за мяч, перевел его на половину санкт-петербуржцев и был близок к заносу. Но к пущенному ногой в сторону зачетки мячу Рофиев не успел. 

Последовал молниеносный ответ, и хорошо, что без реализации - 0:19. Но "тяжелая машина" смогла достойно ответить. Прорыв Ильи Даценко нейтрализовать никто не смог. Реализацию забил автор попытки - 7:19. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором же тайме, после серии замен, "Застава-7" уже ничего не позволила сделать нашей команде. Сами же фавориты трижды гостили в нашем городе. 7:40 - поражение в первом матче заключительного этапа.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7". 5 тур. Групповой этап

г.Краснодар, стадион "Кубань"

"Енисей-СТМ" 7:40 (7:19) "Застава-7"

"Енисей-СТМ": Е.Малышкин, К.Кузьмичев, А.Матвеев, Р.Рофиев, А.Бернаучис, А.Ровский, Д.Заболотных. На замену выходили: И.Даценко, С.Гарманов, Н.Домбровский, И.Шаповалов, Э.Орехов.

Попытки "Енисея-СТМ": И.Даценко (7)

Реализация "Енисея-СТМ": И.Даценко (7)

Завтра в 14.00 наша команда встретится с уже обеспечившими себе первое место в группе и явно вошедшими во вкус "Владивостокскими тиграми". И только победа даст нашей команде шанс на утешительный полуфинал за 5-8 места. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти