"Енисей-СТМ" финишировал девятым

29 марта 2021

"Енисей-СТМ" в 4 туре "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7" среди мужских команд финишировал девятым. После поражения от "ВВА-Подмосковья" в заключительном матче группового этапа, наша команда выиграла утешительный поединок у "Кубани".

Победа в игре за 9 место была необходима обеим командам, ведь до этого в графе "Выигрыши" у них значились нули. Начало больше удалось "Енисею-СТМ". К 5 минуте наши вели 10:0. Сначала по краю убежал Александр Матвеев, а затем неплохую атаку веером завершил Артем Ровский. В первой половине шансов у краснодарцев на то, чтобы набрать очки практически не было. А вот во второй половине пошло открытое регби. Соперники отмечались попытками по очереди. "Кубань" разрыв сократила, но тут же последовал ответ от Романа Рофиева. Затем был еще один занос краснодарцев... и тут же молниеносная атака Ильи Даценко. А своей реализацией он лишил хозяев шансов на победу. "Енисей-СТМ" девятый.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7" среди мужских команд. 4 тур. Матч за 9 место.

г.Краснодар, стадион "Кубань"

"Енисей-СТМ" 22:14 (10:0) "Кубань"

"Енисей-СТМ": К.Кузьмичев, Е.Малышкин, А.Бернаучис, Р.Рофиев, С.Гарманов, А.Матвеев, А.Ровский. На замену выходили: И.Шаповалов, И.Даценко.

Попытки: А.Матвеев (1), А.Ровский (5), Р.Рофиев (11), И.Даценко (13) - Я.Чернов (8), Р.Скачко (12)

Реализации: И.Даценко (14) - Р.Криволап (9, 12)

В заключительном же матче группового этапа 4 тура "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7" среди мужских команд "Енисей-СТМ" проиграл "ВВА-Подмосковью".

Подмосковным летчикам для того, чтобы занять 1 место в группе нужна была победа с разницей в 17 очков и больше. И "военлеты" сразу же взялись эту задачу решать. Ошибка в защите стоила нашей команде попытки уже на 30 секунде. Затем, долго владея мячом, Семен Гарманов совершил еще одну потерю. Герман Давыдов перебросил ногой мяч через линию, сам же набежал и отдал его партнеру - 0:12. 

Еще через пару минут атаку веером завершил Сергей Тришин - 0:17. Монинцы сбавили обороты, "Енисей-СТМ" перехватил инициативу. Наши провели затяжную потенциально опасную атаку, но потеряли мяч и Александр Никитин убежал со своей половины. 0:24 к перерыву.

Освежить состав по сути было некем. После первого дня "Енисей-СТМ" потерял троих игроков - Максим Гагралык, Александр Белослудцев и Никита Домбровский возвращаются домой. "ВВа-Подмосковье" же, проведя ряд замен, с новой силой взялся за штурм. В первые 3 минуты второго тайма монинцы занесли еще две попытки.

Ответ нашей команды был красивым. Алексей Бернаучис протащил мяч в чужую 22-метровую зону, сохранил его. Последовала передача на Александра Матвеева, а тот изящно перевел мяч ногой на край. Набежавший Артем Ровский поймал "дыню" и впрыгнул с ней в зачетку. А потом забил еще и реализацию.

Но последнее слово осталось за "военлетами". Сергей Мотов занес, а Гор Петросян реализовал. 7:45 - "ВВА-Подмосковье" вышел в полуфинал с первого места, а "Енисей-СТМ" обосновался на последнем.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7" среди мужских команд. 4 тур. Групповой этап.

г.Краснодар, стадион "Кубань"

"Енисей-СТМ" 7:45 (0:24) "ВВА-Подмосковье"

"Енисей-СТМ": К.Кузьмичев, Е.Малышкин, А.Бернаучис, Р.Рофиев, С.Гарманов, А.Матвеев, А.Ровский. На замену выходили: Э.Орехов, И.Даценко.

Попытки: А.Ровский (13) - Г.Давыдов (1), С.Нахуцирашвили (3, 8, 11), С.Тришин (5), А.Никитин (7), С.Мотов (14)

Реализации: А.Ровский (13) - Л.Экстин (1, 7, 9), Г.Петросян (11, 14)

Впереди заключительный, 5-й тур "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7" среди мужских команд.

Фото (с) Виталий ТИМКИВ

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти