В полуфинале встретимся с ЦСКА

14 марта 2021

Наши девушки закончили групповой этап 5 тура "Лига Ставок - чемпионата России" на втором месте. В воскресенье в полуфинале "Енисей-СТМ" сыграет с ЦСКА.

В первом матче тура, который проходит в Краснодаре на стадионе "Кубань" "тяжелой машине" противостоял "Ростов"-ДГТУ. Ростовчанки уже испытали до этого горечь разгрома. И на матч с нашими девушками выходили отмобилизованными. Но "Енисей-СТМ" быстро отбил натиск сопнерника. И в дальнейшем просто не дал ничего ростовчанкам создать. Самыми результативными стали Мария Молокоедова, Диана Глушенко, проводящая первый в сезоне турнир, и Байзат Хамидова. 

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7". г.Краснодар, стадион "Кубань"

"Енисей-СТМ" 54:0 (34:0) "Ростов"-ДГТУ

"Енисей-СТМ": Б.Хамидова, М.Перестяк, Д..Глушенко, А.Артерчук, Д.Логинова. М.Молокоедова, А.Казанцева. На замену выходили: А.Алисеенко, К. Поздеева, М.Носкова, Л.Артамонова, Е.Стеблинская.

Попытки: Б.Хамидова (2, 5), Д.Глушенко (4, 12), А.Казанцева (6, 7), М.Перестяк (7), М.Молокоедова (8, 12, 14), М.Носкова (10) - нет

Реализации: Д.Глушенко (5), Д.Логинова (6) - нет

Второй матч был ключевым в плане турнирной расстановки. Победитель по сути избегал встречи с ЦСКА уже на полуфинальной стадии. "Енисей-СТМ" и "ВВА-Подмосковье" в этом году играют друг с другом с переменным успехом. В этот раз сильнее оказались монинские регбистки. Не смотря на то, что наша команда открыла счет - попытку занесла Хамидова - соперницы еще до перерыва его не только сравнял, но и вышли вперед. Во втором же тайме "ВВА-Подмосковье" обеспечил себе комфортный отрыв. И как ни старались наши, настичь "военных летчиц" не смогли. 10:22 - встречи с ЦСКА в 1/2 финала "Енисею-СТМ" избежать не удалось.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7". г.Краснодар, стадион "Кубань"

"Енисей-СТМ" 10:22 (5:12) "ВВА-Подмосковье"

"Енисей-СТМ": Б.Хамидова, М.Перестяк, Д..Глушенко, А.Алисеенко, Д.Логинова. М.Молокоедова, А.Казанцева. На замену выходили: К. Поздеева, М.Носкова, Л.Артамонова.

Попытки: Б.Хамидова (3), М.Молокоедова (12) - Д.Норицына (5), М.Погребняк (7, 9), М.Кукина (14)

Реализации: нет - М.Кукина (7)

Оформили выход в полуфинал наши девушки де-факто в матче против "Невы". Не сказать, что наша команда выместила на петербурженках всю злость от поражения в матче с "ВВА-Подмосковьем". Но "Неве" пришлось тяжело. Особенно во второй части матча. "Нева" даже ответила попыткой на попытку, но затем сдержать натиск нашей команды не смогла. "Енисей-СТМ" добился уверенной, заслуженной победы и обеспечил второе место в группе. При этом Максим Амонов дал передохнуть лидерам и проверил ближайший резерв.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7". г.Краснодар, стадион "Кубань"

"Енисей-СТМ" 29:5 (12:5) "Нева"

"Енисей-СТМ": К.Поздеева, М.Носкова, Д.Логинова, Е.Сульчиева, Л.Артамонова, А.Алисеенко, Д.Глушенко. На замену выходили: Е.Стеблинская, А.Ефанова, И.Трапезникова, М.Молокоедова.

Попытки: Д.Глушенко (4), М.Носкова (7, 11), Е.Сульчиева (9), М.Молокоедова (14) - Е.Зинчук (6)

Реализации: Д.Глушенко (5), М.Носкова (12) - нет

Итак, сегодня в полуфиналах сыграют: ЦСКА - "Енисей-СТМ" и "ВВА-Подмосковье" - "Кубань". Начало матчей 1/2 финала в 16.40 по красноярскому времени. Прямая трансляция на официальных Интернет-ресурсах ФРР и нашего клуба.

фото (с) Игорь ГЛАЗКО

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти