Триумф в Мадриде!

1 марта 2021

Женской сборной России по регби-7 во второй раз покорился международный турнир Madrid Sevens. Наша команда победила в финале сборную Кении, доказав, что ей вполне по силам пробиться на Олимпийские Игры в Токио.

После того, как еще до начала турнира из-за положительного теста на коронавирус снялась Франция, а уже по ходу соревнований еще и США, Россия автоматически стала главным фаворитом второго раунда. Обеспечив себе место в финале еще в субботу, наша сборная ждала соперника. Им стали кенийки, вслед за Испанией обыгравшие и Польшу.

Финальный матч сложился не в пример легче игры группового раунда. На три попытки россиянок африканки не смогли ответить ничем - 19:0. Россия вторую неделю подряд берет мадридский трофей! И свою лепту в эти победы внесли игроки "Енисея-СТМ" Байзат Хамидова и Алина Артерчук. 

Теперь игроки сборной разъезжаются в свои клубы. Уже 13-14 марта в Краснодаре пройдет 5-й, а через неделю там же и 6-й тур "Лига Ставок - чемпионата России". А дальше подготовка к отбору на Олимпийские Игры. 

Фото (с) Walter Degirolmo (FER)

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти