Юноши в финале! Девушки с бронзой!

30 октября 2020

Сегодня в Краснодаре будут разыграны награды Первенства России среди юношей и девушек до 18 лет. 

В мужской части программы соперником "Енисея-СТМ" в 1/4 финала стали земляки из "Красного Яра". Левобережная команда в своем квартете финишировала второй. "Яр" выиграл у сборной Дагестана 29:5 и РСШ (Татарстан) 48:0. Единственное поражение в группе соперники потерпели от Академии регби "Сибирь" 19:26.

В четвертьфинале наша команда показала очень хорошую игру в защите. А в атаке трижды брала "город" соперников. На 3 минуте Евгений Алентьев, на 8-й Артем Ильин и на 10-й Семен Черноногов заносили попытки. Только в компенсированное время "Енисей-СТМ" позволил "Красному Яру" отличиться - 17:7 - "тяжелая машина" в полуфинале.

На этой стадии соперником нашей команды стала сборная Пензенской области. Соперник очень серьезный. И важен был настрой. С ним у "Енисея-СТМ" был полный порядок. Уже ко второй минуте "тяжелая машина" заносила дважды. Оба раза классно был использован свой же начальный удар. Попытки на счету Виталия Безматерных и Дмитрия Годунова. Еще одна попытка была арбитрами не засчитана. Пензенцы ответили заносом Янюшкина-младшего и реализацией. А в начале второго тайма и вовсе вышли вперед. "Енисей-СТМ" взорвался и наших парней уже было не остановить! Никита Толстихин и дважды Семен Черноногов прорывались в зачетку. 27:12 - "Енисей-СТМ" в финале! Главный матч в 20.00.

В женской части программы сборная Красноярского края под руководством Наталии Куртушан должна была крупно обыгрывать сборную Краснодарского края. Но сделать это было не суждено. Матч прошел с преимуществом хозяек, которые обыграли сибирячек под ноль. 5 попыток совершили кубанские регбистки - итог 0:29. Сборная Красноярского края боролась за бронзу со сборной Дагестана. Соперницы, как и на групповом этапе, ничего не смогли противопоставить нашим девушкам. 6 попыток положили красноярские регбистки. Три из них на счету Ульяны Сормовой, дважды отличилась Дарья Стяжкина, один занос на счету Виктории Семчёнок. 34:0 - сборная Красноярского края - бронзовый призер!

Прямая трансляция второго дня Первенства на официальных ресурсах ФРР и нашего клуба.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти