ЖРК "Енисей-СТМ" - бронзовый призер!

4 октября 2020

Наши девушки сегодня в 4 туре "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7" среди женских команд стали третьими. В "бронзовом" матче "Енисей-СТМ" уверенно победил "Кубань"!

Пе6рвый тайм "тяжелая машина" провела очень уверенно и мощно. И это стало залогом итогового успеха. Уже на 27 секунде в "зачетку" южанок ворвалась Алина Артерчук, получившая своевременный пас от убежавшей по краю Марии Молокоедовой. Снежанна Кулькова забила реализацию - 7:0. После начального удара наши поджали "Кубань" в их 22-х, заставили ошибиться и после быстрого розыгрыша штрафного Мария Носкова увеличила разницу (в прорыв ее вывела Кулькова). Точная теализация и уже 12:0. "Енисей-СТМ" продолжал давить, но в концовке тайма "Кубань" встрепенулась опасной атакой. Было тревожно, но выручила своим забегом по флангу Молокоедова - 19:0 перед перерывом. Во втором тайме характер игры поначалу не изменился. Краснодарки подустали, и вышедшая "свежая" Байзат Хамидова занесла четвертую попытку. Но многое там сделал Молокоедова, совершившая перехват. 26:0 - исход был ясен. "Кубань" же любой ценой старалась сделать "занос престижа". На последней минуте им это удалось. Дарья Лушина размочила счет, а Анна Акулинич после реализации поставила точку - 26:7. "Енисей-СТМ" в третий раз за четыре тура стал бронзовым призером. А победителем тура также в третий раз стал ЦСКА.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7" среди женских команд. 4 тур.

г.Таганрог, стадион "Форте Арена"

"Енисей-СТМ" 26:7 (21:0) "Кубань"

"Енисей-СТМ": Д.Логинова, Е.Стеблинская, С.Кулькова, М.Носкова, М.Молокоедова, А.Артерчук, М.Перестяк. На замену выходили: Б.Хамидова, А.Казанцева, Е.Сульчиева, Л.Артамонова, К.Поздеева.

Попытки: А.Артерчук (1), М.Носкова (3), М.Молокоедова (7), Б.Хамидова (9) - Д.Лушина (13)

Реализации: С.Кулькова (1, 4,7) - А.Акулинич (14)

Двумя часами ранее в полуфинале "Енисей-СТМ" уступил "ВВА-Подмосковью". Сюжет матча был закручен очень лихо. Почти весь первый тайм "тяжелая машина" просидела в обороне, а вот вторую половину почти полностью провела в атаке. Попытку от Алены Даммер "Енисей-СТМ" пропустил уже на первой минуте. Такого поворота подопечные Максима Амонова явно не ожидали. А соперницы продолжали атаковать. Ценой героических усилий зачетное поле удалось отстоять - 0:5 к перерыву.

Второй же тайм прошел по другому. "Енисей-СТМ" начал его с атаки. Тем неожиданнее оказалась потеря и еще одна попытка "ВВА-Подмосковья". Мария Погребняк пробежала по краю и приземлила мяч. А Марина Кукина забила сложную реализацию - 0:12. Наши завелись и провели свое наступление с фирменным проходом по бровке Байзат Хамидовой. Мария Носкова забила реализацию и возродила интригу. Играть оставалось почти три минуты. В итоге "Енисей-СТМ" имел шансы, соперницы их нам давали. Но дожать "военных летчиц" не смог. 7:12 - "ВВА-Подмосковье" берет реванш.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7" среди женских команд. 4 тур.

г.Таганрог, стадион "Форте Арена"

"Енисей-СТМ" 7:12(0:5) "ВВА-Подмосковье"

"Енисей-СТМ": Д.Логинова, Б.Хамидова, С.Кулькова, А.Казанцева, М.Молокоедова, А.Артерчук, М.Перестяк. На замену выходили: Е.Стеблинская, М.Носкова, Л.Артамонова.

Попытки: Б.Хамидова (12) - А.Даммер (1), М.Погребняк (10)

Реализации: М.Носкова (13) - М.Кукина (11)

А когда в Таганроге было утро наши девушки выиграли заключительный матч группового этапа. Разгромив сборную Дагестана, "Енисей-СТМ" выходит в полуфинал с первого места.

Команда раскатилась только к середине первого тайма и не оставила южанкам шансов на продолжение борьбы за медали.

На 2 минуте затяжную атаку завершила Мария Молокоедова. Затем была отмененная попытка Марии Перестяк. Но все-таки Маше удалось отличиться. На 7 минуте после штрафного подруги по команде вывели Перестяк в прорыв. Снежанна Кулькова забила реализацию - 12:0 к перерыву.

Во втором же тайме дагестанские регбистки почти ничего не смогли противопоставить явно проснувшимся нашим девушкам. На 8 минуте после схватки мяч был переведен на край и Александра Казанцева совершила попытку. На 10 минуте Байзат Хамидова убежала по краю после долгой атаки. Кулькова попытку реализовала. И, наконец, уже на исходе матча вышедшая на замену Людмила Артамонова вывела мяч из схватки и сама нашла брешь в обороне сборной Дагестана. 29:0 - победа "Енисея-СТМ".

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7" среди женских команд. 4 тур.

г.Таганрог, стадион "Форте Арена"

"Енисей-СТМ" 29:0 (12:0) сборная Дагестана

"Енисей-СТМ": Д.Логинова, Б.Хамидова, С.Кулькова, А.Казанцева, М.Молокоедова, А.Артерчук, М.Перестяк. На замену выходили: Е.Стеблинская, А.Минисламова, М.Носкова, Л.Артамонова, К.Поздеева.

Попытки: М.Молокоедова (2), М.Перестяк (7), А.Казанцева (8), Б.Хамидова (10), Л.Артамонова (14) - нет

Реализации: С.Кулькова (7, 11) - нет

После четырех туров в общем зачете лидирует ЦСКА. "ВВА-Подмосковье" вновь вышел на чистое второе место. "Енисей-СТМ" в большим отрывом от преследователей идет третьим.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти