Наши девушки вновь "бронзовые"

10 августа 2020

ЖРК "Енисей-СТМ" заняла третье место во 2 туре "Лига Ставок - чемпионата России по регби-7" в Москве. В полуфинале наши девушки уступили ЦСКА, который выиграл второй этап кряду. 

В субботу прошли матчи группового турнира. Команда Максима Амонова взяла старт поединком против сборной Дагестана, ставшей в Калуге шестой. Особых проблем наши девушки не испытали. Да, на первых минутах небольшое давление соперницы оказали, но вплотную к "зачетке" "Енисея-СТМ" за все 14 минут так и не подошли. "Тяжелая машина" в каждом из таймов организовала по две попытки. Сначала Снежанна Кулькова подняла мяч из схватки и рванула в "зачетку" со своей половины. А затем после отбора мяча прошел перевод на противоположный фланг и Александра Казанцева убежала от опекунов. 10:0 к перерыву - две реализации Кульковой были неточны. Во втором тайме отличились Байзат Хамидова, продавившая оборону соперниц, и Мария Молокоедова нашедшая брешь в защитных порядках сборной Дагестана. Мария Носкова реализовала эту попытку. 22:0 - первая победа "Енисея-СТМ".

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7 среди женщин". 2 тур. Групповой этап.

г.Москва, стадион "Вымпел".

"Енисей-СТМ" 22:0 (10:0) сб.Дагестана

"Енисей-СТМ": Б.Хамидова, С.Кулькова (Д.Логинова), И.Трапезникова, А.Казанцева (М.Носкова), М.Молокоедова, А.Артерчук, К.Поздеева (А.Минисламова).

Попытки: С.Кулькова (2), А.Казанцева (5), Б.Хамидова (10), М.Молокоедова (14) - нет

Реализации: М.Носкова (14) - нет

Во втором матче Максим Амонов выпустил другой состав. Практику получили игроки, не принимавшие участие в стартовом поединке. Но "Ростову-ДГТУ" от этого легче не стало. Александра Керженцева открыла счет уже на 1 минуте, уйдя от соперниц обманным движением. Керженцева поучаствовала во всех результативных атаках "Енисея-СТМ" в первом тайме. При этом серьезного сопротивления ростовчанки не оказали. Не пришли в себя после натиска на первых минутах. А "тяжелая машина" буквально запирала дончанок в их 22-х. На 2 минуте после силового давления занесла Диана Логинова, на 4-й после "веерной" атаки отличилась Елена Сульчиева, а на 6-й она оформила дубль. Под занавес тайма свою вторую попытку занесла и Логинова, подняв мяч из схватки и совершив рывок. 27:0 к перерыву. Амонов сделал 5 замен и "Ростову-ДГТУ" пришлось совсем туго. Ни разу во втором тайме ростовчанки из своей зоны не вышли. На 8 и 10 минутах в зачетку соперниц убегала Мария Молокоедова. Через минуту наши девушки здорово попрессинговали оппоненток в их 22-х, заставили сфолить. И после розыгрыша штрафного вывели Снежанну Кулькову на рандеву с "зачеткой". На 13 минуте Логинова совершила хет-трик. А затем тем же отметилась Молокоедова. 58:0 - легкая победа "Енисея-СТМ".

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7 среди женщин". 2 тур. Групповой этап.

г.Москва, стадион "Вымпел".

"Енисей-СТМ" 58:0 (27:0) "Ростов-ДГТУ"

"Енисей-СТМ": Д.Логинова, А.Керженцева (Б.Хамидова), А.Ефанова (А.Артерчук), Е.Стеблинская, И.Трапезникова (С.Кулькова), Е.Сульчиева (М.Молокоедова), К.Поздеева (А.Минисламова).

Попытки: А.Керженцева (1), Д.Логинова (2, 7, 13), Е.Сульчиева (4, 6), М.Молокоедова (8, 10, 14), С.Кулькова (11) - нет

Реализации: Д.Логинова (7), С.Кулькова (10, 13, 14) - нет

А дальше нашла коса на камень. "Енисей-СТМ" проиграл второй раз в сезоне "ВВА-Подмосковью". В защите наша команда смотрелась неплохо. Но тем не менее, 4 попытки пропустила. Монинские девушки наряду с ЦСКА пока являются главными претендентками на титул. Но недосягаемыми все равно не выглядят. Так или иначе, "тяжелая машина" отличилась двумя заносами.Алина Артерчук и Мария Молокоедова взяли "город" соперниц. Но борьба за 1 место в группе была, к сожалению, проиграна.

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7 среди женщин". 2 тур. Групповой этап.

г.Москва, стадион "Вымпел".

"Енисей-СТМ" 10:22 (0:17) "ВВА-Подмосковье"

"Енисей-СТМ": Б.Хамидова, А.Артерчук, М.Носкова (Д.Логинова), И.Трапезникова (М.Поздеева), С.Кулькова, М.Молокоедова, А.Казанцева.

Попытки "Енисея-СТМ": А.Артерчук (9), М.Молокоедова (13) 

В заключительном матче группового этапа наша команда встречалась с "Красным Яром". В Калуге проблем с левобережными регбистками наши девушки не испытали. Так же вышло и на этот раз. Попытки игроки "тяжелой машины" заносили на любой вкус. В первом тайме по краю промчалась Ксения Поздеева, а через минуту Диана Логинова подняла мяч от схватки и проследовала в "зачетку". На 5 минуте после затяжной многофазовой атаки мяч приземлила Ирина Трапезникова, а спустя минуту Мария Носкова прорезала оборону "Красного Яра". 24:0 к перерыву. Во втором тайме Мария Носкова отличилась попытками дважды. А Анна Минисламова сделала занос впервые после возобновления карьеры, взяв игру на себя в нужный момент. И затем не пожадничала у "зачетке", отпасовав на попытку Евгении Стеблинской. 48:0 - победа "Енисея-СТМ", второе место в группе и выход в полуфинале на ЦСКА. 

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7 среди женщин". 2 тур. Групповой этап.

г.Москва, стадион "Вымпел".

"Енисей-СТМ" 48:0 (24:0) "Красный Яр"

"Енисей-СТМ": К.Поздеева, Д.Логинова (А.Керженцева), Е.Стеблинская, А.Минисламова, М.Носкова, Е.Сульчиева, И.Трапезникова (А.Ефанова).

Попытки: К.Поздеева (1), Д.Логинова (2), И.Трапезникова (5), М.Носкова (6, 9, 14), А.Минисламова (11), Е.Стеблинская (13) - нет

Реализации: М.Носкова (3, 12, 14) И.Трапезникова (6) - -

Накануне в полуфинале наша команда почти весь первый тайм очень удачно сдерживала атакующие порывы ЦСКА. Армейские девушки никак не могли подбрать ключи к нашей обороне. Но, в свою очередь, "Енисей-СТМ" также к зачетке соперниц подойти не мог. Лишь за 10 секунд до конца основного времени первой половины, получив мяч от схватки, Кристина Середина нашла брешь в защите - 0:5. Во втором же тайме сказалась усталось наших игроков. Наоборот, свою игру нашла Елена Здрокова. На пару с Серединой они соорудили еще 3 попытки. 0:26 - во втором туре подряд "Енисею-СТМ" пришлось играть за "бронзу".

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7 среди женщин". 2 тур. 1/2 финала.

г.Москва, стадион "Вымпел".

"Енисей-СТМ" 0:26 (0 :5) ЦСКА

"Енисей-СТМ": М.Молокоедова (М.Носкова, обратная), И.Трапезникова, А.Казанцева, Д.Логинова (К.Поздеева), А.Артерчук, Б.Хамидова, С.Кулькова (Д.Логинова). 

Попытки: нет - К.Середина (7, 14), Е.Здрокова (9, 12)

Реализации: нет - К.Середина (10, 13), Е.Здрокова (14)

В матче за 3 место "Енисею-СТМ" противостояла "Кубань". Краснодарским девушкам в первом туре не повезло попасть в одну группу с "ВВА-Подмосковьем" и ЦСКА. И мимо полуфинала они проследовали. Сейчас же в нем оказались, проиграли монинским регбисткам и жаждали  взять "бронзу". Не было и у нашей команды намерения отступить на шаг назад. Этого и не произошло. Победа "Енисею-СТМ" досталась внешне очень легко. "Кубань" ни разу не приблизилась к нашему городу. А "тяжелая машина" уже к перерыву сняла все вопросы. На 1 же минуте по флангу убежала Алина Артерчук. Через 3 минуты Александра Казанцева воспользовалась неразберихой в защите краснодарок и занесла по центру. Еще через две минуты рывком по флангу завершила Ирина Трапезникова. 19:0 после первого тайма. Во второй половине атакующую игру "Енисей-СТМ" не прекратил. Сразу же Казанцева оформила в матче дубль. А на 13 и 14 минутах свою скорость показала Диана Логинова, дважды прорываясь к "зачетку". 38:0 - "Енисей-СТМ" во второй раз с "бронзой".

"Лига Ставок - чемпионат России по регби-7 среди женщин". 2 тур. Матч за 3 место.

г.Москва, стадион "Вымпел".

"Енисей-СТМ" 38:0 (19:0) "Кубань"

"Енисей-СТМ": М.Молокоедова (К.Поздеева), А.Казанцева (А.Артерчук), Д.Логинова, И.Трапезникова (А.Минисламова), А.Артерчук (М.Носкова), Б.Хамидова (Е.Стеблинская), С.Кулькова.  

Попытки: А.Артерчук (1), А.Казанцева (4, 8), И.Трапезникова (5), Д.Логинова (13, 14) - нет

Реализации: С.Кулькова (5, 6, 13, 14) - нет

После двух туров лидирует ЦСКА, на втором месте идет "ВВА-Подмосковье". Наша команда пока третья. Но в "Лига Ставок - чемпионате России" играть еще много - 5 туров. Ну а в конце августа кубковые баталии. В которых "Енисей-СТМ" будет заряжен на трофей.

 

 

 

 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти