31:27. «Енисей-СТМ» одержал волевую победу над «Металлургом»

21 апреля 2024

Новое сибирское дерби получилось для «Енисея-СТМ» намного более сложным, чем первое. Соперник был лучше на старте матча и закономерно повел в счете. Ближе к середине тайма попытка Франсуа Кляйнханса сократила отставание, но практически сразу же «Металлург» организовал свой второй занос и вторую реализацию в матче. А затем – и третий. Но концовка тайма осталась за «Енисеем-СТМ». Вновь вышедший на поле с первых минут Рашид Магомедсаидов сделал попытку слева, а Рамиль Гайсин был точен на реализации.

Второй тайм открыла попытка Егора Алексеева, но «Металлург» ответил и на это. Штрафной Эрла Даури и четвертая попытка Новокузнецка в матче сделали счет 17:27. И все-таки «Енисей-СТМ» вернулся в игру. Результативные действия Дмитрия Герасимова и Евгения Малышина и две точные реализации Рамиля Гайсина принесли лидеру Pari Чемпионата России 2023/2024 очень непростую победу.