Регби-7. В четвертьфинале 3 тура «Енисей-СТМ» встретится с «Балтийским Штормом»

30 марта 2024

В Сочи завершился первый игровой день 3 тура Чемпионата России по регби-7.

В матче-открытии «Енисей-СТМ» встретился с «Красным Яром». Первая попытка в красноярском дерби по семерочным стандартам случилась нескоро, лишь на 4 минуте Давит Месхи сумел открыть счет. За минуту до свистка на перерыв Рашид Магомедсаидов увеличил преимущество, а Никита Чурашов добавил 2 очка на реализации. Отдыхать стороны ушли со счетом 12:0. Второй тайм начался с заноса Александра Будыченко, а за минуту до финального свистка Рашид Магомедсаидов индивидуальным забегом принес команде ещё 5 очков, а Тимур Маслов с убойной позиции довёл разрыв до 24:0.

Вторая встреча против «Таганьего Рога» не принесла ожидаемого сопротивления от соперника. Так на 2 минуте «Енисей-СТМ» вырвался вперед, увеличив счёт до 19:0 во втором тайме. На 12 минуте наша команда осталась в меньшинстве, но найти южанам брешь в своей защите решительно не позволила.

Заключительный поединок в группе против «Динамо» обещал интереснейшее противостояние и ответ на вопрос, кто же выйдет в плей-офф с первого места в группе. В первый игровой день москвичи также выиграли два первых матча - «Таганий Рог» (38:10) и «Красный Яр» (26:7). На первой минуте атаку «Енисея-СТМ» завершил Евгений Малышкин, а ровно через 2 минуты повторил свой успех (12:0). Москвичи сумели заработать очки на 5 минуте (12:7). Стороны ушли отдыхать после реализованной попытки Тимура Маслова при счёте 19:7.

Во второй половине встречи нашей команде пришлось на 2 минуты остаться в меньшинстве, чем незамедлительно воспользовались игроки «Динамо», отыгравшись до опасных 21:19. Противостояние накалилось до предела, тем не менее последняя решающая минута осталась за «Енисеем-СТМ» - Тимур Маслов здорово сориентировался в поддержке и в силовой манере заземлил мяч в зачетке соперника, приплюсовав два очка на реализации. Со счётом 26:21 «Енисей-СТМ» добился третьей победы и выход в четвертьфинал с первого места в группе.

Решающий игровой день команда Андрея Отрокова начнёт с четвертьфинального матча против «Балтийского Шторма». Начальный удар поединка в 14:40 по Красноярску.