«Впечатления самые классные, это другое регби, другая скорость игры»

28 марта 2024

Воспитанник регбийной школы «Енисей-СТМ» Кирилл Фраиндт провел первый матч за SAS Rugby.

В НАШЕМ ЛАГЕРЕ СОБРАЛИСЬ ИГРОКИ СО ВСЕХ УГОЛОКОВ ЗЕМЛИ
НИКОЛАЙ МУРЗИН – О СТАЖИРОВКЕ КИРИЛЛА ФРАИНДТА В СТЕЛЛЕНБОШЕ
КАРЕЛ ДЮ ПРЕ – О СТАЖИРОВКЕ КИРИЛЛА ФРАИНДТА В СТЕЛЛЕНБОШЕ


Кирилл находится на стажировке в международном тренировочном лагере SAS Rugby Академии спорта Стелленбоша, где проходит 9 неделя интенсивной подготовки молодых игроков.

27 марта в Кейптауне состоялись два первых тестовых матча с участием регбистов Академии Стелленбош, разделенных на команды «красных» и «черных». Соперником SAS Rugby был южноафриканский «Гамильтонс». Кирилл Фраинд сыграл за «красных».на позиции замка N5.   

Прямая речь
Кирилл Фраиндт – о дебюте за SAS Rugby:

Наши матчи прошли в гостях, на стадионе команды «Гамильтонс» в Кейптауне. Здесь доброжелательная атмосфера и много родителей регбистов, которые пришли поддержать своих детей. В Южной Африке на школьное и студенческое регби приходят очень много людей. Недавно один парень из команды рассказал мне про местное школьное дерби, на котором собралось 35000 болельщиков, что действительно впечатляет.

Тест-матчи позволили проверить наш уровень, стало понятно кто есть кто, как мы умеем перемещаться и двигаться на поле. На самом деле впечатления самые классные, это другое регби и очень быстрая скорость игры. Думаю, что состав соперников был слабее, поэтому мы с легкостью победили. Мне удалось занести попытку, поэтому мой дебют действительно получился. Парни меня поздравили и сказали: «Добро пожаловать в Южную Африку».

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти