Молодёжная команда «Енисей-СТМ» вышла на поле

15 марта 2024

Первая игровая тренировка в сезоне 2024.

В работе участвует более 30 спортсменов, что позволяет разделиться на два состава и сконцентрироваться на структуре и командных взаимодействиях.

Прямая речь

Андрей Отроков,
главный тренер молодежной команды «Енисей-СТМ»:

Мы подключили к тренировкам спортсменов 2005-2006 года, соответственно, нас стало больше и все одновременно не могут работать в спортзале. Сегодня решили выйти на поле, несмотря на всё ещё холодную погоду. Провели тактическую защитную тренировку, посмотрели, как ребята понимают защиту, перемещаются и взаимодействуют между собой. Нужно чаще выходить на поле, наигрывать связи, потому что в зимней паузе парни забывают действия в атаке, защите и просто теряют ощущение ширины поля. Всё это и показала тренировка сегодня, поэтому нам предстоит действительно много работать, чем и будем заниматься по плану.

Улдис Саулите,
тренер по нападающим молодежной команды «Енисея-СТМ»:

Долго ждали весны, чтобы выйти на поле и приступить к работе над назначаемой схваткой, двигаемся в этом направлении. Делаем упражнения на удерживание, статику и сопротивление, начинаем именно с этого. Из-за холодной погоды после защитной тренировки на поле вернулись в зал. Отработали на резине, но ничего страшного, скоро наверстаем все действия нападающих на поле. 

ГАЛЕРЕЯ

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти