«Заметно, что дети вовлечены в спорт, им было интересно узнать про регби»

26 февраля 2024

Представители системы «Енисей-СТМ» – о мастер-классе и фан-встрече в Новосёлово

Николай Мурзин, заместитель директора школы «Енисей-СТМ»:
Мастер-класс в Новосёлово прошёл хорошо, а ребятишки, которые приняли участие, остались довольны. Мероприятие проходило в физкультурно-спортивном центре «Вымпел», где оборудован действительно шикарный игровой зал. Собралось около 40 детей школьного возраста, большую часть времени мы с ними провели динамично – поиграли и поучили азам регби. Новоселово – гостеприимный поселок, в котором люди к спорту относятся очень тепло. Здесь действует много разных спортивных секций, но, к сожалению, регби пока нет, поэтому будем искать возможности работы на перспективу и поиска тренера по регби в Новосёлово. Всех участников мастер-класса мы пригласили посетить стадион «Авангард», надеюсь увидеть их в качестве гостей в мае на матче против «Динамо».

Данил Бурлаков, нападающий молодежной команды «Енисей-СТМ»:
Нас здорово встретили в Новосёлово, было заметно, что дети вовлечены в спорт и им было интересно узнать про наш вид. Мы постарались заинтересовать их регби, показали несколько базовых элементов и поиграли плюс Николай Сергеевич Мурзин нам помог рассказать об игре и структуре «Енисея-СТМ». Спортивный комплекс в Новосёлово – современное сооружение и очень хорошо сделан для всех видов спорта, там оборудован и тренажерный зал, и сетка для волейбола, и кольца для баскетбола, качественное футбольное поле.

Семён Черноногов, защитник молодёжной команды «Енисей-СТМ»:
Поездка сложилась замечательно. На мастер-классе мы вкратце постарались объяснить ребятам суть игры, было видно, что им понравилось и они заинтересовались регби. Там собрались дети разных возрастов, совсем маленькие и подростки 15-16 лет. В конце девочки предложили нам сыграть товарищескую игру в волейбол, в которой, к сожалению, мы потерпели от них поражение, но здорово провели время.

ГАЛЕРЕЯ
МАСТЕР-КЛАСС В НОВОСЁЛОВО
МАСТЕР-КЛАСС В МИНУСИНСКЕ

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти