«Думаю, Шотландия и Англия разыграют третье место, а болеть буду за Францию»

1 февраля 2024

Капитан «Енисея-СТМ» рассказал Rugger.info о перспективах выступления Шотландии, против которой играл на Кубке мира 2019, на грядущем Кубке шести наций:

«Шотландия последние десять - это крепкий середняк в КШН: команда с характером и с хорошими традициями игры в регби. Но, насколько я знаю, они сильно обновились по составу после Кубка мира и уже чуть ли не на половину состоят из натурализованных легионеров. Посмотрим, трудно прогнозировать иcходы таких турниров до их начала, думаю «Чертополохам» будет сложно соперничать с Францией и Ирландией. Противостояние с Англией под вопросом, ведь «Алые розы» сейчас будут не в лучших своих кондициях. Вероятно, именно Шотландия и Англия разыграют между собой третье место.

Мне доводилось поиграть против «Чертополохов». Классная команда! Жаль у нас тогда не было большого опыта игры с такими соперниками. Они хороши в защите, очень быстро действуют. Атака тоже на уровне, хорошо разбираются, где есть пространство и умеют это трансформировать в набранные очки - будь то игра на руках или же позиционная игра ногой. Повторюсь, шотландцы сильны характером, неуступчивы и наиграны на высоком уровне.

В целом же, практически все участники грядущего Кубка шести наций выступят обновленными после Кубка мира. Все будет зависеть от того, кто и как успел обкатать свои составы. Буду болеть за Францию, нравится мне этот коллектив, классная быстрая команда с хорошими навыками в открытой игре. Думаю, если по ходу чемпионата они будут по минимуму ошибаться в атаке, хорошо сохранять свой мяч и не допустят много штрафов в защите, то смогут одолеть Ирландию в гонке за первое место»

Rugger.Info

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти