«Это поможет российскому регби стать более конкурентоспособным» 

31 января 2024

Воспитанник школы «Енисей-СТМ» Кирилл Фраиндт отправился на стажировку в ЮАР. Его поездку для Gornovosti прокомментировал стягивающий «тяжёлой машины» Карел Дю Пре:

«По-настоящему счастлив за Кирилла, он впечатляющий молодой регбист. Уверен, он будет одним из важнейших кирпичиков фундамента сборной России в ближайшем будущем. Академия SAS поможет ему развиться, ведь это одна из лучших спортивных школ в ЮАР.

Кирилл испытает вершину профессионализма, и я верю, что он будет процветать. Знаю его лично, Фраиндт — настоящая звезда для своего возраста. Он – мотивированный молодой человек, всем сердцем любит регби и, что самое главное, он побудет в окружении чемпионов мира и таких же, как он, мотивированных молодых спортсменов.

Кирилл станет своеобразным мостиком для «Енисея» и стелленбошской академии. Эта связь пойдёт на пользу нашим молодым спортсменам. Верю, если регбийное сообщество нас поддержит, то мы сможем отправить и больше молодых многообещающих игроков в следующем году. Это также поможет российскому регби стать более конкурентоспособным на мировой арене, был бы счастлив увидеть этот прогресс. Горжусь Кириллом и верю, что у него всегда будет со мной особая связь. Считаю, он будет лидером «Енисея» в будущем»

Городские новости

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти