«Такие проекты – дополнительный стимул для наших воспитанников»

31 января 2024

Заместитель директора школы «Енисей-СТМ» Николай Мурзин – о сотрудничестве с Академией спорта Стелленбош.

КИРИЛЛ ФРАИНДТ В ЮАР

Николай Мурзин, заместитель директора школы «Енисей-СТМ»:
Мы получили возможность направить одного из наших юных талантливых спортсменов Кирилла Фраиндта на стажировку в Южную Африку. Надеюсь, что летом Кирилл вернется в Красноярск отлично подготовленным, с более широким арсеналом технических навыков и функциональной подготовки.

Регбийная школа «Енисей-СТМ» нацелена на долгосрочное перспективное сотрудничество с SAS Rugby. Надеюсь, что мы сможем каждый год отправлять спортсменов на стажировку в Южную Африку, а уже сейчас мы ведём работу со специалистами академии по улучшению методической составляющей подготовки наших регбистов.

Я считаю, что такие проекты – дополнительный стимул для наших воспитанников, чтобы не только проявлять себя в регби, но и отлично учиться, как и в случае с Кириллом. Он обучается на отделении регби в Дивногорском колледже-интернате олимпийского резерва, где у него не возникло серьезных вопросов с основной учебной программой, плюс он владеет необходимым уровнем английского, без которого мы, конечно же, не смогли бы его отправить на эту стажировку. 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти