Алексей Щербань и Андрей Мосолов -- лучшие игрок и тренер Красноярского края по игровым видам спорта

22 декабря 2023

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Спортивная слава Красноярья-2023» прошла 21 декабря в загородном клубе «Виллатик». Традиционно в конкурсе были определены лучшие представители спортивной отрасли Красноярского края.

ГАЛЕРЕЯ

На празднике присутствовали министр спорта Красноярского края Денис Петровский, первый заместитель министра спорта Марк Пнёв, председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Законодательного собрания Красноярского края Александр Новиков и многие другие. Сюрпризом церемонии стал соведущий Василий Артемьев, экс-капитан сборной России по регби и легендарный игрок российского регби. В первой части церемонии главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин был награжден юбилейной медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры, за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта. 

В номинациях были отмечены лучшие спортсмены и тренеры Красноярского края по олимпийским видам спорта, неолимпийским дисциплинам олимпийских видов спорта и игровым видам спорта. Награды получили спортивные федерации, ветераны спорта, спортсмены и тренеры, представляющие адаптивный спорт.  Среди лучших были выбраны спортивные судьи по краевым комплексным спортивным мероприятиям, индивидуальным и игровым видам спорта, а также меценаты в сфере физической культуры и спорта.

Прямая речь

Алексей Щербань, скрам-хав «Енисея-СТМ»:

Хотел бы поблагодарить Министерство спорта Красноярского края и всех причастных за такой красивый организационный праздник. Благодарю тренерский штаб «Енисея-СТМ» за доверие защищать цвета нашей команды. Это большая честь для меня - прославлять «Енисей-СТМ» и Красноярский край. Идём дальше! 

Андрей Мосолов, тренер по фитнесу и физической подготовке «Енисей-СТМ»:
Огромное спасибо за награду! В первую очередь, я горжусь тем, что я часть великой страны с великой историей. И очень горжусь тем, что я часть клуба «Енисей СТМ». Получить признание всегда очень приятно, но результат моей работы - это совокупный результат работы всего тренерского и  административного штаба «Енисея-СТМ». Я бы очень хотел, чтобы это прозвучало сейчас не как дежурные слова, потому что каждый участник нашей команды горит общей идеей. Каждый день в регбийном клубе «Енисей-СТМ» -- это вызов твоему профессионализму. «Енисей-СТМ» -- это то место, где каждый участник каждый новый день  старается быть лучше, чем вчера. Спасибо команде!

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти