Матчи в сезонах 2022 и 2023

64:12 – 12 сентября 2022. Красноярск
50:10 – 19 сентября 2022. Москва
37:12 – 14 сентября 2023. Москва

11 октября молодежная команда «Енисея-СТМ» уже в ранге действующего чемпиона завершит сезон 2023 домашним матчем с безусловным аутсайдером турнира ЦСКА-М. Три последних матча этого противостояние уверенно выиграли красноярцы.

В сезоне 2022 дубли «Енисея-СТМ» и ЦСКА встречались дважды.

В домашнем матче 12 сентября «Енисей-СТМ-м» лидировал с первых минут встречи – на четыре попытки от хозяев в первом тайме «армейцы» сумели ответить двумя. Во втором тайме очки набирал только «Енисей-СТМ» – пять безответных заносов принесли красноярцем победу с бонусом (64:12).

Через неделю в ответной встрече в столице России молодежная команда «Енисея-СТМ», несмотря на непогоду, не менее уверенно забрала еще одну бонусную победу (50:10) и за два тура до конца турнира выиграла заслуженное досрочное чемпионство.

Первый матч сезона 2023 в Москве продолжил серию, но сложился для гостей непросто. Команда Андрея Отрокова проигрывала к 27 минуте 0:7 и только к концу первого тайма благодаря попытке Данила Орлика и 8 очкам Кирилла Гавричкова (два штрафных и реализация) вышла вперед. Вторая часть матча была уже другой. Три попытки и реализация сделали преимущество «Енисея-СТМ» максимально комфортным, а итоговый счет 37:12 принес и бонус атаки.