Команда школы «Енисей-СТМ» – вторая на «Будущих звездах овального мяча»

19 сентября 2023

XVIII Всероссийский детский турнир на Кубок главы Красноярска завершен

15 сентября прошли игры группового этапа, где команды выявили сильнейших и распределились по сеткам плей-офф. 16 сентября определись полуфиналисты за 13-16, 9-12, 5-8 и 1-4 места, а также команды, которые сыграют за 17-32 места турнира. 17 сентября команды сыграли в решающих матчах.

В овертайме финала «Енисей-СТМ-1» уступил «Железнодорожнику» (регбийная школа «Красного Яра») в одну попытку (10:15). Бронзовыми призерами стали игроки Московской академии регби, обыграв «Калининград-1» (10:5).

Вторая команда школы «Енисей-СТМ» в борьбе за 7-е место турнира переиграла «Барсов» из Емельяново, команду системы регбийной школы «Енисея-СТМ» (30:5).

Прямая речь

Максим Кончаков, тренер «Енисея-СТМ-1» и «Енисея-СТМ-2»:

Выступали двумя командами, чтобы максимально задействовать состав и дать возможность каждому получить игровой опыт. Обе команды успешно прошли групповой этап, затем, после стыковочных матчей второго игрового дня, «Енисей-СТМ-1» успешно вышел в полуфинал, а вот вторая команда проиграла Зеленограду и вылетела во вторую группу полуфиналов. Ребята молотились, бились до последней секунды, но проиграли в упорной борьбе более сильному на данном этапе сопернику. Итогового 7-места турнира «Енисей-СТМ-2» заслуженно добился в отличной и решительной борьбе. В главном финале «Енисей-СТМ-1» показал сильную и достойную игру, в основное время команды обменялись попытками, а в овертайме «Красный Яр» всё же сумел добиться победы. Отмечу отличную организацию турнира и хорошие условия.

Александр Дергунов, тренер «Енисея-СТМ-1» и «Енисея-СТМ-2»:
Поблагодарил всех наших ребят из обеих команд за самоотверженную и достойную игру на протяжении всех трех дней. «Енисей-СТМ-2» в матче за 7-е место турнира столкнулся с «Барсами» из Емельяново и продемонстрировала высокий уровень игры, доказав, что поражение от Зеленограда случилось лишь из-за недостаточного настроя. В борьбе за золото «Енисей-СТМ-1» уступил, но с такой самоотверженностью и накалом, что каждый из наших игроков должен знать, что они завершили этот турнир с высоко поднятой головой. Команды были равны, просто «Яру» повезло немного больше. По организации турнира всё прошло на достойном уровне – доступная и быстро обновляющая информация, питание, палатки для команд.