ЮЧР 2023. «Енисей-СТМ» U18 проиграл «Красному Яру» U18

17 сентября 2023

Стартовые минуты первого тайма прошли в равной борьбе. Команды играли очень дисциплинированно и внимательно и долгое время ни у кого не было подходов к зачеткам соперника. На 13 минуте ход матча вынудил Ивана Чупрова выбрать удар по воротам со штрафного, но лидер «Яра» был неточен.

Первое голевое действие случилось на 19 минуте, когда гости выиграли схватку, развернули атаку из центра налево – и Владислав Лазарев открыл счет. Иван Чупров вновь был неточен при ударе с точки. А затем свой шанс нашел и «Енисей-СТМ». Хозяева очень быстро реализовали численное преимущество после желтой карточки Дениса Пучинина. После выигранного коридора и мола в зачетном поле «Красного Яра» оказался Артем Будим. Никита Антонов приплюсовал к этому действию реализацию и вывел свою команду вперед. Тремя минутами позже «Енисей-СТМ» мог увеличить свой отрыв, но Никита Антонов не забил со штрафного.

И все-таки первый тайм выиграл «Красный Яр»: в самой концовке Даниил Попов нашел брешь в оборонительной конструкции соперника и улетел в чужую зачетку практически с центра поля, а Иван Чупров, наконец, был точен на реализации.

К сожалению, оптимизм первого тайма не оправдался во втором. Команда Максима Киселева доминировала с первых минут, а у «Енисея-СТМ» не получилось вообще ничего. «Красный Яр» очень быстро решил судьбу матча тремя попытками, а в итоге довел свое преимущество по этому компоненту до 10-1.

Команда Игоря Межова, Ильи Дымченко и Алексея Толстых стартовала в первом юношеском чемпионата России с крупного поражения.