«Много положительных моментов, но и отрицательные тоже есть»

30 июля 2023

Главные тренеры резервов «Енисея-СТМ» и «Локомотива» – о матче в Пензе

Андрей Отроков, главный тренер «Енисея-СТМ-М»:
Отмечу много положительных моментов сегодня, но и отрицательные тоже есть. Это провал во второй половине первого тайма – допустили технические ошибки, отдали инициативу и владение мячом. Позволив «Локомотиву» атаковать, мы потратили много энергии в защите. В конце матча задействовали свежие силы и молодых игроков, которые ускорили и действительно улучшили нашу игру.

Максим Усков, главный тренер «Локомотива-М»:
У нас случился провал в первые 15-20 минут, парни растерялись и не знали, как действовать в защите, несмотря на то, что отрабатывали это до автоматизма. Видимо сработал некий психологический барьер.

В перерыве говорили об ошибках по линии защиты и атаки, где не хватило глубины. Во втором тайме исправились, но потеряли контроль над мясом, который отдали сопернику. В середине второго тайма сказалась усталость, были проведены замены на новых игроков, которых проверили «боем». К сожалению, у них не получилось влиться в структуру игры, которую мы практикуем. Нам предстоит следующий матч на выезде, разберем игру предстоящих соперников, будем готовиться и навязывать свою игру.