МЧР 2023. «Енисей-СТМ-М» с бонусом победил в стартовом матче сезона

30 июля 2023

Уже на второй минуте «Енисей-СТМ» довел свою атаку до конца – Расим Султанов положил попытку по правому краю, а Кирилл Гавричков добавил к этому действию реализацию 0:7. Не сбавляя темпа, Кирилл Домбровский приземлил мяч в зачетке соперника уже на следующей минуте. Гавричков снова был точен – 0:14. В следующие 10 минут темп игры немного снизился, команды безрезультатно создавали напряжение в зонах друг друга. На 16 минуте Александр Белослудцев прорвался прямо к центру ворот, облегчив третью реализацию для Кирилла Гавричкова – 0:21. «Локомотив» смог прорвать оборону «Енисея-СТМ» к 29 минуте матча, после многофазной командной атаки у зачетки противника. Виктор Тельнов забил реализацию – 7:21.

Первые 10 минут второго тайма силы соперников выглядели равными, однако, «Локомотиву» удалось сократить разрыв. Виктор Тельнов был точен на штрафном – 10:21. В середине второго тайма жёлтую карточку и десятиминутный отдых получил Дамир Стрыга. Не прекращая игру в атаке, находясь в меньшинстве, «Енисей-СТМ» заработал очки – Владимир Тонкошкуров нашел брешь в обороне у чужой зачетки и заземлил мяч 10:26. Через две минуты Евгений Малышкин провалился в зачетку «железнодорожников». Роман Сенченко добавил два очка – 10:33. К 74 минуте Данил Бурлаков сделал разрыв недосягаемым. Роман Сенченко безупречно справился с реализацией – 10:40.

В конце матча Владимир Тонкошкуров получил желтую карточку, чем незамедлительно воспользовался «Локомотив» – 17:40. Но точку в этом матче все же поставил «Енисей-СТМ» – свой дубль по попыткам оформил Данил Бурлаков. Роман Сенченко вновь забил реализацию – 17:47.